Назначение антибиотика

Здравствуйте,ребенку 2.8,на протяжении 7 дней периодически поднимается температура,в первый день была до 38, потом 3 дня около 37 поднимается часа на 2 и сама спадает, в 4 день опять до 38. Ребенок весёлый активный,ни на что не жалуется. Сдали ОАК, СОЭ-42, базофилы и моноциты повышены. Вчера вызывали скорую обнаружили белый налет на гландах,поставили ангину,порекомендовали обратиться к педиатру для назначения антибиотиков,а сегодня выходной никто не принимает. Горло у дочки не болит,все ест.Могу приложить анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста анализы и есть возможность сфотографировать ротовую полость?

Анастасия, а как здесь прикрепить фото я не пойму?

По ОАК повышение моноцитов, ускорение соэ , лейкоциты по верхней границе нормы , по вашему возрасту в норме нейтрофилы должны быть ниже , а они тоже повышаются данные за вирусно-бактериальную этиологию. Также учитывая,что повышение температуры длительно и есть налеты на горле,то да, антибиотик нужен . Начать с пенициллинов ,если нет аллергии у ребёнка
Какой вес?

Анастасия, 11500

Анастасия, температуры сейчас нет, вчера повышалась на пару часов 37,3

Анастасия, дочку вырвало сейчас

А насморк есть ?

Анастасия, нет насморка,ещё раз вырвало(( может из за того что ложкой в горло лазила. Есть дома Флемоксин Солютаб,подойдёт?

Если будет повторное повышение температуры, то начните флемоксин солютаб по вашему весу 125 мг 3рвд. 7 дней.
Обильное питье ребёнку ( вода,чай, морс,компот) из расчёта 30 мл/кг.
Орошения зева мирамистином 3рвд - пшикать за щеку.
Наносить гель холисал 3рвд 5дней на слизистую- противовоспалительное и антисептическое действие.
Еда вся щадящая -жидкая ,полужидкая ,тёплая.

Да, возможно ,что от этого.
С анттбиотиком давать бак сет по 1 соше на день , после антибиотика через 2 часа.

Анастасия, хорошо, спасибо большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, при ангине врач назначает антибактериальные препараты, берет на дифтерию и наблюдает активно 3 дня, решает вопрос о госпитализации. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

Здравствуйте. Я бы сказал исходя из анализов что пока признаков бактериальной инфекции нет, но это не значит что не нужно идти к педиатру, следует посетить очно специалиста. будьте здоровы

Данил, мы бы с радостью посетили,но сегодня выходной, запись ближайшая через 2 дня только,боюсь запустить

Ну выше специалисты пишут что есть признаки стоит думаю тогда довериться большинству.

Принятый ответ

Доброе утро. По крови признаки вирусно- бактериальной инфекции. Учитывая хорошее самочувствие ребёнка, антибиотик пока не начинайте, по возможности завтра покажитесь очно врачу.Орошать зев Ангидаком 3 раза в день, тёплое питьё, начните тонзилгон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Антибиотик на сегодня не показан к приему, орошайте ротовую полость мирамистином и тантум верде.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.