При рождении умирал три раза, в 33 года стало невозможно жить.
Здравствуйте. Проблемы со здоровьем начались ещё при рождении. Врачи говорили, что стану инвалидом, умственно-отсталым и другие ужасы. В детстве был обычным ребенком, спокойным и ласковым, развитым, проявлял лидерские качества и устойчивость психики. Интеллект развивал, любил читать и читаю до сих пор. Аналитический склад ума. Прекрасный музыкант. Но в подростковом возрасте столкнулся с проблемой в поведении. В 13-14 лет появилась агрессия, вспышками. Вспыльчивость. Перепады настроения. Утомляемость. Периодическая Апатия, депрессия (по ощущениям). В целом казался нормальным человеком. Из-за силы характера, работал на двух работах. Занимался спортом периодически. Но были моменты, когда уходил в расслабления, мог месяц выпивать. Затем снова спорт. И так по кругу. Проблем с потенцией не было никогда, в 33 года столкнулся с этой проблемой. При постоянной усталости работал в шахте, затем после смены шёл заниматься в спортзал, мало ел при этом. И при этом чувствовал себя великолепно. При внешних раздражителях, стрессе настроение не менялось. Но при этом это было лишь два периода. В остальные периоды жизни был постоянный стресс (скандалы родителей, скандалы в отношениях, постоянная тревожность, страх необъяснимый иногда, проблемы с самооценкой периодами). Сейчас все усугубилось. Утомляемость вышла на новый уровень. Перепады настроения, вспыльчивость и агрессия стали чаще, подавленное состояние из недели 6 дней, могу две недели ходить в ужасном раздражительном состоянии, день в хорошем, веселом, затем снова депрессия. При этом спокоен зачастую, без раздражителей. Могу целыми днями читать. Был на приёме эндокринолога, давление повышено. Она удивилась, как при таком давлении (140 на 100) я оставался таким спокойным. Сдавал на паразитов, гормоны, делал мрт головы и гипофиза с контрастом. Прошу помощи. Жить в таком состоянии невыносимо, опускаются руки. Не могу работать, полноценно жить. В 33 года чувствую себя овощем, не мужчиной. Был у невролога, эндокринолога. Все замечательно. Здоров, только подозрение на астению. Раньше считал, что просто не могу найти нормальные отношения, люди какие-то не такие, но понимаю, что дело во мне. Контролировать поведение не могу, говорю плохие вещи близким, при вспышках раздражительности. Устал так жить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление 140/100 не высокое, у нас в сосудах нет рецепторов которые воспринимают такое давление и не удивительно что Вы себя чувствовали обычно. Однозначно сменить эндокринолога советую.
Я так понимаю по МРТ головы все в порядке, по осмотру невролога тоже?
Но Ваши жалобы больше не неврологические, Вам нужно обратиться к психотерапевту или психиатру, причем очно, и врач Вас осмотрит, и выпишет Вам рецептурный препарат для нормализации состояния настроения и против агрессии.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном мл чае вам нужен не невролог, а психотерапевт
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо обратиться к психотерапевту ,для подбора
Медикаментозной терапии ,неврологической проблемы не вижу Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Давление не очень высокое. Ведите дневник давления - несколько раз в день измеряйте давление и записывайте в течение двух недель. Если давление будет выше 140/90, то нужно обратиться к кардиологу для дообследования и подбора гипотензивной терапии.
По описанию жалоб неврологической патологии нет. Вам нужно обратиться к психотерапевту или психиатру для подбора терапии.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к врачу-психиатру, психотерапевту для более полноценной оценки Вашего состсония и понимания более полной ситуации.
По описанию - неврологических проблем у Вас нет.
Принятый ответ
возможно вам в терапии стоит попринимать антидепрессант с ноотропом ( при отсутствии противопоказаний-судорог и онкологии ), консультация психотерапевта