Консультация невролога /

Есть ли необходимость принимать все назначенные препараты? — вопрос №734768

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на основании поставленного диагноза по результатам мрт, есть ли необходимость принимать все назначенные препараты?( фото прикрепляю).

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Из всех перечисленных оставьте Мильгамму внутримышечно и добавьте Аркоксию по 120мг 1 раз, в день 7 дней, затем перейдите на дозировку в 60мг
Невролог
Здравствуйте. Схема достаточно классическая при остеохондрозе, но обычно Катэна мы подключаем если от терапии эффекта нет и боли не уходят. Сразу смысла не вижу.
Опишите Ваши жалобы.

Клиент
Яна, сильная ноющая боль в тазу и пояснице справа, преимущественно ночью
Невролог
Лечение еще не начинали, планируете?
Я считаю Катэна совершенно не к месту. К тому же дозу Вам просто убойную написали если честно а препарат сильный, антиконвульсант.
Клиент
Яна, планируем начать сегодня лечение, катэну тогда не будем покупать
Невролог
Да просто оставьте рецепт на всякий случай. ЛФК в период обострения болей не делайте.
Сирдалуд 2 мг по 1 таб на ночь 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней. а в остальном согласно схеме.
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
С учётом диагноза лечение адекватное. Только дозировка катэны слишком большая. Пока можно попробовать обойтись без катэны.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью.
Опишите подробнее жалобы. До этого какое-то лечение получали уже?
Клиент
Алина, результаты мрт прикрепила, беспокоит сильная ноющая боль в тазу и пояснице с правой стороны, боль преимущественно ночью
Клиент
Алина, лечение было, уколы кокарнит и мовалис, облегчение было только во время уколов, потом все вернулось с новой силой , так же были ксефокам- облегчения не было
Клиент
Алина, анализ мочи, анализ крови в норме, но повышен срб-15
Невролог
По МРТ абсолютно не критичные изменения, протрузии небольшие, сдавления нервных корешков нет. Не понятно, почему в диагнозе стоит радикулопатия.
Я бы оставила всё лечение без катэны.
Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 2 мг 2 раза в день 10 дней, затем 2 мг на ночь 2 дня.
При отсутствии эффекта добавить катэна, но дозировка очень большая, Вам от неё может быть нехорошо. Начинать 400 мг на ночь 2 дня, затем 400 мг 2 раза в день 2 дня, затем 400 мг 3 раза в день 1 месяц. Отменять также постепенно.
По поводу срб обратитесь к ревматологу для дообследования.
Клиент
Алина, спасибо
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог
Ирина ,здравствуйте!Лечение хорошее назначенное врачом ,все препараты Принимайте !