Какие анализы сдать?
Здравствуйте. У меня уже 10 месяцев боль в левом боку как недавно выяснилось из за спленомегалии ,сейчас боли не сильные и по пол дня может не болеть на первых три месяца болело сильно пока не ляжиш и боль проходила за пару минут. Сделал обследование всего организма УЗИ, МРТ с контрастом брюшной полости , колоноскопию, МРТ позвоночника,ФГДС всё в норме только в позвоночнике небольшие протрузии. Решил записаться к гематологу очно какие анализы крови нужно сдать чтобы дважды не бегать?
Здравствуйте, Сергей, вам надо сдать общий анализ крови, биохимию крови с ЛДГ, коагулограмму, антитела к вирусным гепатитам и вич инфекции
Здравствуйте, Сергей. А насколько увеличена селезенка? Скан результата УЗИ можете прикрепить?
Для первого приема у гематолога на руках должны быть желательно ОАК, БАК, анализ на маркеры гепатитов, ну и данные результатов инструментальных анализов.
Сергей, по МРТ индекс 606. Размеры и другие анализы прикреплю попозже нету сейчас возможности
Сергей, забыл написать в описание что за 2 меца до этого переболел ковидом температура 39 две недели была антибиотики вообще не помогали. Могли это спровоцировать увеличение селезёнки?
Инфекционные процессы могут влиять на увеличение селезенки, но незначительно.
Когда прикрепите сканы, напишите в чат, посмотрю.
Сергей, Прекрепил
Принятый ответ
По результатам все не настолько и плохо.
Но УЗИ желательно было бы тоже сделать (на той же аппаратуре и у того же врача, что и в апреле для оценки динамики). МРТ не совсем то, что надо для оценки селезенки..
Сергей, Хорошо , спасибо.
Сергей, по узи брюшной полости селезёнка была увеличена?
Мария, да