Поднялась 37,2
Заболела 8 января, была температура 37,3 последующие дни не было, 16,17 января поднялась до 37,2 что это может значить? 3дня назад врач перевела с триазаверина на не дорогой противовирусные, пью вит с, д так же эликвис выдали, боюсь пить
Принятый ответ
Ковид плюс? Добрый вечер
Анастасия, здравствуйте да
Екатерина, наличие температуры 37,2 и полржит мазок, не являются показаниями для назначения серьёзных препаратов таких как эликвис
Температура может быть такой... Хорошо анализы бы сдать
Анастасия, а частое мочеиспускание это норма при ковиде?
Да, встречается, но это не норма, вот и общий анализ мочи сдать
Анастасия, я сдавала общий анализ крови до короны, мне надо заново сдавать будет после болезни?
Можно, но через месяц сдала бы
Анастасия, нужно что то дополнительно принимать?
Можно попробовать кипферон 1 св первые 2 дня в попу 2 раза в день, затем 2 св нв ночь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Колебание температуры характерно при вирусных инфекциях.
37.2 во время и после болезни, как бы вариант нормы. Эликвис бесконтрольно принимать не нужно. Старайтесь пить больше жидкости.
Алексей, мне нужно сделать кт?
Алексей, меня так же до ковида беспокоить начали головные боли, боли не обычные по всей голове, пью карницетин, кислород 98 и магний в6, и шишечка как лимфоузел на шее сзади, что это может быть
Лимфоузлы могут увеличиваться при вирусных инфекциях.
К КТ показаний нет.
Алексей, а что на счёт давления, это бывает при ковиде свое 110 подымается до 150
Варианта 2- побочный эффект на какой нибудь препарат, или же вы себя накрутили и на фоне тревожности у вас повысилось артериальное давление. Если приходит в норму самостоятельно, без препаратов, ничего с ним делать не нужно.
Алексей, пульс 110 120 бывает что при этом можно принимать?
Анаприлин 10-20 мг
Алексей, спасибо, нужно дополнительно принимать ещё лекарства при ковиде, антибиотики может? Ещё мочеиспускание частое как только выпью напитки, моментально сильно хочется в туалет
Антибиотики не эффективны при вирусных инфекциях.
К лечению добавьте цинк 25 мг и старайтесь пить больше жидкости. По возможности, сдайте общий анализ крови и срб.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5. эликвис пить не нужно, триазвирин тоже.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки