Как вылечить глаз ребёнку ?

У ребёнка гноиться глазик с рождения сейчас нам 5 месяцев. Выписывали капли торбокс и синнецеф глазик так и не прошёл. Подскажи пожалуйста как нам быть дальше

Здравствуйте. Глаз гноится постоянно? При закапывании перестает, а потом снова начинает? По сколько дней вы капали капли? Делали ли массаж носослезного протока?

Александра, массаж не делали нам врач об этом не говорил. А так вроде улучшается когда капаешь и опять начинает

А окулист не делал канальцеву пробу(колларгол (коричневая жидкость) закапывают в поражённый глазик и смотрят стоит жидкостей или нет)?

Анастасия, нет. Окулист только смотрел и назначал капли

Поняла, скорее всего, тут дакриоцистит новорождённых, если вы капаете капли, а эффект от них не особо хороший.
Как делать массаж носослезного канала.
Вот примерно картинка, схема массажа.

https://b.radikal.ru/b15/2201/7a/7faaad48ff79.png

Ольга. Я вам очень рекомендую поделать массаж. Сейчас попробую рассказать каким образом. Вначале делаете сам массаж ( подушечкой пальца немного прижимая проводите снизу вверх и наоборот, так с нажимом как бы к внутреннему уголку глаза. Если в носослезном протоке есть мембрана, то задача массажа прорвать её. Так делаете 5-10 раз). Затем капаете капли тобрекс. И сразу!!!! даёте ребенку грудь или бутылочку, чтобы ребенок сосательными движениями стимулировал и более глубокое "действие" капель и работу канала. В день так делаете 3 раза. Курс 10-14 дней. Именно такой комплекс приносит максимальный результат.

Александра, спасибо большое за помощь)

Пожалуйста. Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте.
Помимо капель надо делать массаж носослезного протока.
Капли окомистин.
Сначала делаете массаж: своим мизинцем немного с усилием проводите от внутреннего угла глаза вниз вдоль носа. Таких 5-6 движений. После этого сразу дать грудь (бутылочку) нужны глотательные движения и закапать каплю окомистина.
Все это делать 4 раза в день 3-4 недели