Ковид течение

Здравствуйте, заболел ковидом 4 дня назад, в первые дни температура была 38.5-39, затем сменилась на 37.6, теперь 36.9. Есть несильный кашель, и ощущение как мышечных болей в рёбрах. Измеряю сатурацию 97-98. Я паникер и очень боюсь, что разовьётся пневмония, в целом состояние нормальное, но очень переживаю

Здравствуйте.
По описанию, болеете в легкой форме.
Одышки нет?

Алексей, нет, вроде нет
сатурация хорошая... но я переживаю, потому что у меня при вед были проблемы и я не могу теперь отличить все на меня напало или нет

Алексей, с какого дня можно перестать переживать о пневмонии? Доктор в карте также написал covid - лёгкое течение

По описанию, данных за пневмонию нет.
Заболевание иногда не предсказуемое, поэтому о прогнозах говорить пока рано. Но на 7-10 день, если ухудшений не будет, то все хорошо. Если переживаете, принимайте успокоительные. Афобазол, новопассит.

Алексей, то есть о пневмонии можно забыть только на 7-ой день? просто доктор очный сказал, что на 3-ий

Не буду морочить вам голову. Бывает всякое. Видел ухудшения по пневмонии, казалось бы после полного выздоровления. Заболевание может вести себя не предсказуемо, поэтому рано говорить о прогнозах. Но постоянно сидеть и думать о пневмонии, тоже не вариант. Побольше позитива и настроя на результат лечения и все будет хорошо. А по поводу страхов можете получать профессиональную поддержку у психологов сайта. Они с этими состояниями лучше работают.

Алексей, сделал кт - всё чисто. Сегодня появилась слабость, ощущение как будто упадешь в обморок, очень неприятное ощущение, это тоже нормально?

Принятый ответ

В остром периоде заболевания вполне может наблюдаться

Принятый ответ

Алексей, если по КТ сейчас все чисто , переживать не стоит. Чувство сильной слабости характерно для ковид инфекции.А какие жалобы и симптомы сейчас сохраняются?

Александр, в целом из жалоб у меня только слабость и кашель небольшой, температурные скачки 37-38, но в основном 36.9-37.5. Прошло: ломота, боль в теле.

Здравствуйте, продолжайте следить за самочувствием, принимайте витамины аскорбиновая кислота 1000 мг , витамин д 2000 ед, Цинк 25мг , сдайте общий анализ крови,, СРБ, д димер коррекция лечения после оценки результатов анализа

Вита, добрый день, а как сдать эти анализы если на самоизоляцию посадили?

Если вы живете в городе, есть частные лаборатории которые приезжают на дом.

Вита, сделал кт, там всё чисто

Хорошо, но вы пока рано сделали.

Доброго времени суток.Вам не стоит переживать.По описанию Вы переносите ковид 19 в легкой форме.Лабораторными признаками цитокинового шторма являются : лимфопения, сохраняющаяся или вновь появившаяся фебрильная лихорадка ( выше 38,0), высокий уровень СРБ ( 40 мг/л и более), высокий уровень D-димера ( >1500),
интерстициальное поражение лёгких. Рекомендую сдать анализы крови : общий анализ крови , кровь на СРБ, Д-димер, прокальцитонин.Нужно контролировать сатурацию крови и температуру. По анализам крови и сатурации можно будет понять какое нужно в дальнейшем лечение. Здоровья удачи успехов !

Александр, сделал кт - всё чисто. Сегодня появилась слабость, ощущение как будто упадешь в обморок, очень неприятное ощущение, это тоже нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию легкое течение, признаков пневмонии нет.
Лечение тут симптоматическое, обильное питье, парацетамол при температуре выше 38.5, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, при влажном кашле АЦЦ лонг 600мг в день

Здравствуйте. Не паникуйте! Это главное.
Ухудшение при ковиде возможно, чаще всего оно возникает на 7-8 сутки. Но ухудшение можно предугадать. Если есть возможность сдайте анализы крови - срб, общий анализ крови, д димер,ферритин
Если такой возможности нет, то наблюдайте за самочувствием. Сатурация у вас хорошая, жалоб особо нет, температура нормальная. Должно быть лёгкое течение

Ирина, сделал кт - всё чисто. Сегодня появилась слабость, ощущение как будто упадешь в обморок, очень неприятное ощущение, это тоже нормально?

Принятый ответ

У вас есть тонометр? Нужно просмотреть давление, бывает пониженное так проявляется

Принятый ответ

Добрый день, по описанию течение лёгкое, лечение симптоматическое - питье, витамины. Контроль за своим состоянием