Ковид у ребёнка 4 месяца

Здравствуйте! У ребёнка вчера ночью поднялась высокая температура. Днём пришёл педиатр, послушал его, взял мазок на ковид. Сегодня пришёл результат - положительный. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, как лечиться. Очень страшно. Ребёнок совсем маленький

Принятый ответ

Здравствуйте! Расскажите все симпиомы, какие у ребенка на данный момент есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина, здравствуйте! На данный момент состояние ребёнка немного улучшилось. Температура нормальная, есть небольшой кашель и, по словам, педиатра немного красное горло.

Лечение на данный момент симптоматическое. Вит Д до 1000 в сутки. Горло орошать мирамистином, отпаивайте водичкой чтоб снять интоксикацию. При температуре 38 и выше нурофен детский.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ирина, спасибо большое! Подскажите ещё, пожалуйста, есть данные как такие маленькие дети переносят ковид? И при каких симптомах нужно срочно вызывать скорую помощь?

Если нет сопутствующей патологии чаще дети перенесят в легкой форме.
Скорую если в течении дня темпепатура 39 и выше, нарастание отдышки, ребенок вялый и появление гемморогической сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гриппферон интраназально в возрастной дозировке до 5 дней
Обильно допаивать тёплой чуть сладкой водой, давать грудь если на ГВ
Частые проветривания комнат и увлажнять воздух в помещении
Жаропонижающие Нурофен суспензия в возрастной дозировке при температуре выше 38,5 градусов.
Аквадетрим 1000 ед - 2 капли в сутки до месяца