Ковид у ребёнка 4 месяца
Здравствуйте! У ребёнка вчера ночью поднялась высокая температура. Днём пришёл педиатр, послушал его, взял мазок на ковид. Сегодня пришёл результат - положительный. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, как лечиться. Очень страшно. Ребёнок совсем маленький
Принятый ответ
Здравствуйте! Расскажите все симпиомы, какие у ребенка на данный момент есть.
Ирина, здравствуйте! На данный момент состояние ребёнка немного улучшилось. Температура нормальная, есть небольшой кашель и, по словам, педиатра немного красное горло.
Лечение на данный момент симптоматическое. Вит Д до 1000 в сутки. Горло орошать мирамистином, отпаивайте водичкой чтоб снять интоксикацию. При температуре 38 и выше нурофен детский.
Ирина, спасибо большое! Подскажите ещё, пожалуйста, есть данные как такие маленькие дети переносят ковид? И при каких симптомах нужно срочно вызывать скорую помощь?
Если нет сопутствующей патологии чаще дети перенесят в легкой форме.
Скорую если в течении дня темпепатура 39 и выше, нарастание отдышки, ребенок вялый и появление гемморогической сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гриппферон интраназально в возрастной дозировке до 5 дней
Обильно допаивать тёплой чуть сладкой водой, давать грудь если на ГВ
Частые проветривания комнат и увлажнять воздух в помещении
Жаропонижающие Нурофен суспензия в возрастной дозировке при температуре выше 38,5 градусов.
Аквадетрим 1000 ед - 2 капли в сутки до месяца