Консультация covid-19 /

Объясните пожалуйста — вопрос №751165

У меня 2экспресс теста положительные на covid тест на антиген делала лаболатория тоже положительный врач приходила на дом,сказала covid у меня,а вот пцр тест из лаболатории отрицательный что это значит?лечусь-амоксиклаф,ингаверин,ацц,полоскание!обильное питье,витамины D,magnezium,Zink,A,C

Терапевт
Здравствуйте, значит,что ПЦР у вас ложноотрицательный, это частое явление при исследовании ПЦР. У вас, к сожалению, ковид. Зачем вам Амоксиклав назначили в лечение?
Принятый ответ
Клиент
Мария, антибиотик потомучто нужен, и ингаверин тоже пила в те разы у меня 3й раз ковид

Клиент
Мария,
Анна, подскажите вчера появилось головокружение 4день болею и на лицо как приливы какие-то...и в руке в кисти покалывание было,как отсидела,от чего это?
Клиент
Мария,
Клиент
Мария,
Вы знаете пью ацц 200мг 4день кашель есть еще,в горле как что-то туда-сюда!сколько дней пить Ацц?
Терапевт
А мокрота вообще отходит?
Головокружение,приливы, вероятнее всего, связаны с течением ковид. У вас есть какие-то хронические заболевания?
Клиент
Мария, жкт заболевания
Клиент
Мария, отходит кашель сухой
Клиент
Мария, может заменить ацц на что-то другое?
Терапевт
А врач слушал ваши лёгкие? И после этого назначил ацц?
Клиент
Мария, даа
Терапевт
У вас точно вообще нет нисколько мокроты?
Клиент
Мария, есть
Терапевт
Вы можете занимать на Лазолван, лучше всего ингаляции 2 ингаляции по 3 мл раствора на 3 мл физ.раствора, можно и в растворе пить по 4 мл 3 раза в день .
Клиент
Мария, сказали не надо мне лозолван кашель сухой,а он усиливает кашель!у меня темп 37.5 сегодня.3дня была к вечеру высокая-сбивала,2дня была 37.2-37.4 не страшно,что держится?
Терапевт
Вы противоречите,то вы говорите,что мокрота есть,то кашель сухой. Небольшая субфебрильная температура естественное проявление болезни в течение нескольких дней. Продолжайте контролировать температуру, главное,чтобы выше 38 она у вас не поднималась
Клиент
Мария, 37.5 разве субфиральная?
Терапевт
Да,это субфебрильная температура
Клиент
Мария, я ж пью антибиотик почему держиться?мы переживаем чтоб пневмания не развилась....поэтому спрашиваем!субфиральная до 37.2!!!
Терапевт
У вас вирус, вирус антибиотиком не лечится!!я не считаю вообще в вашем случае его назначение обоснованным. Субфебрильная температура в вашей конкретной ситуации проявление вируса, ничего критичного не вижу
Клиент
Мария, а чем?
Терапевт
Вы принимаете Ингавирин, можно заменить его на гриппферон, а прямым противовирусным препаратом является фавипиравир
Клиент
Мария, гриппферон мне не помагает и 2ой тоже
Клиент
Мария,
Клиент
Мария, подскажите какой эксроесс тест на ковид купить чтоб понять выздоровила ли я?раз они не верно берут тесты!пэкспресс тесты разные какой ииенно купить?
Терапевт
Возьмите rapid bio
Клиент
Мария, Вы не так поняли есть на антиген,есть на грипп есть на антитела какой?
Клиент
Мария, знаете сегодня 37.4 2дня подряд была 37.2 с чего это вдруг?
Клиент
Мария, жду ответ,спасибо
Клиент
Мария, на каком пальце мерять ситурацию?какая норма?
Клиент
Мария, не вижу ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможно пцр взят неправильно , возможен Платон анализа. Амоксиклав не показан при вирусной инфекции. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5, полоскать горло. Ингавирин на коронавирус не действует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я Вам не однократно писала,что пила во все разы ингаверин,а муж орбидол и все ок
Клиент
Екатерина, показан антибиотик чтоб не было пневмании
Невролог, Терапевт
Я вам тоже отвечала, что ингавирин на вирус ковида не действует, а Амоксиклав на вирус не действует. По поводу результата, то пцр частотдает ложноотрицательный результат, часто его неправильно берут
Клиент
Екатерина, а я говорю дейсивует потомучто пила
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина,
Надежда, 1 час назад
Невролог, Терапевт
АЦЦ пить неделю, а кашель может сохраняться еще долго, даже после выздоровления
Клиент
Екатерина, он мне спать не дает кашель этот!может заменить?про то что после выздоровления кашель в курсе!
Клиент
Екатерина, может заменить ацц на что-то другое?
Невролог, Терапевт
хорошо откашливается мокрота?
Клиент
Екатерина, ну средне
Невролог, Терапевт
Тогда лучше ренгалин 3 раза в день
Клиент
Екатерина,у меня темп 37.5 сегодня.3дня была к вечеру высокая-сбивала,2дня была 37.2-37.4 не страшно,что
Клиент
Екатерина, держится?
Невролог, Терапевт
Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не опасно
Клиент
Екатерина, 37.5 это разве субфиральная?
Невролог, Терапевт
Клиент
Екатерина,
я ж пью антибиотик почему держиться?мы переживаем чтоб пневмания не развилась....поэтому спрашиваем!субфиральная до 37.2
Невролог, Терапевт
потому что антибиотики не влияет на вирус, я вам об этом писала ранее и в этом вопросе и в других, а такая субфебрильная температура тела может при ковиде долгое время сохраняться
Клиент
Екатерина, так как понять выздоровила я если она будеь держаться?!по я выполняю назначения врача!!!
Клиент
Екатерина, а что влияет по Вашему?
Невролог, Терапевт
По самочувствию, сатурации, а такой температурный хвост может быть долго
Клиент
Екатерина, 37.5 это не субфиральная!!!,37-37.2-да!!!сколько пить ацц?
Клиент
Екатерина, назначили витамин А для чего?
Невролог, Терапевт
37.5 это субфебрильная. Витамин а зачем назначили не могу сказать, лучше уточнить у вашего доктора, он при ковиде не показан
Клиент
Екатерина, нет не субфиральная,субфиральная 37-37.3
Невролог, Терапевт
хорошо, пусть будет по-вашему
Невролог, Терапевт
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D1%84%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0
Невролог, Терапевт
https://weclinica.ua/ua/news/subfebrilnaya-temperatura-kogda-nachinat-bespokoitsya/
Невролог, Терапевт
https://www.renewal.ru/voprosy-zdorovya/subfebrilnaya-temperatura-chto-eto/
Невролог, Терапевт
http://9ldc.ru/lecheb_bazi_cids_roditelyam_lihoradka.html#:~:text=%D0%A1%D1%83%D0%B1%D1%84%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%2D%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0%2037%2D38,%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5%2041%C2%B0%D0%A1
Клиент
Екатерина, не помоему а как есть!тоесть по Вашему я заболела неделю назад с темп 37.4?
Невролог, Терапевт
https://www.medicina.ru/patsientam/zabolevanija/lihoradka/
Невролог, Терапевт
последняя ссылка это классификация лихорадки по цифрам температуры
Клиент
Екатерина, сейчас еще повторный мазок не берут сказали....а как же тогда выписывают как понять,что прошел ковид!на основе чего выписывают?
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина,
Клиент
Екатерина, жду ответ спасибо
Клиент
Екатерина, Мария, на каком пальце мерять ситурацию?какая норма?
Клиент
Екатерина, очень жду ответ
Клиент
Екатерина, не вижу ответ про ситурацию и температуру.ожидаю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Надежда. ПЦР ложноотрицательный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
клинические признаки вирусной инфекции
Клиент
Михаил, это как?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при ОРВИ у части моих пациентов отмечалось приливы и покалывания в руках.
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил,
Надежда, 1 час назад
Клиент
, да в норме,я думаю иза вируса?сейчас карантин уколы не могу!Вы знаете пью ацц 200мг 4день кашель есть еще,в горле как что-то туда-сюда!сколько дней пить Ацц?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
обычно принимают до 7 дней, до появления продуктивного кашля.
Клиент
Михаил, какого кашля?как понять?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
кашель бывает сухой (непродуктивный) и мокрый, то есть с мокротой (продуктивный.
Клиент
Михаил,
,у меня темп 37.5 сегодня.3дня была к вечеру высокая-сбивала,2дня была 37.2-37.4 не страшно,что держится?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не страшно
Клиент
Михаил, я ж пью антибиотик почему держиться?мы переживаем чтоб пневмания не развилась....поэтому спрашиваем!субфиральная до 37.2
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вы принимаете антибиотик и противовирусное, пневмония не должна развиваться.
Клиент
Михаил, сколько пить Ацц?назначили витамин А для чего?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
АЦЦ до 10 дней, Рекомендую любой поливитаминный комплекс на месяц.
Клиент
Михаил, а зачем мне витамин А назначили?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Витамин имеет большой спектр положительных свойств от укрепления иммунитета до повышения остроты зрения и повышения заживления ран, лучше спросить у того врача, который назначил витамин А.
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Любой, главное точно следуйте инструкции
Клиент
Михаил, я имею ввиду есть на антиген,есть на антитела какой?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на антиген
Клиент
Михаил,
Клиент
Михаил, Мария, на каком пальце мерять ситурацию?какая норма?
Клиент
Михаил, жду очень ответ.спасибо
Клиент
Михаил, ожидаю очень ответ
Клиент
Михаил, переживаю 11й день температура 37 и выше до 37.4
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на любом пальце
Клиент
Михаил, про температуру???11ый день температура 37-37.4 норма ли эта?и какая норма сатурации?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
норма сатурации 94 и выше, верхняя граница нормы температуры на сегодня считается 37,4
Клиент
Михаил, не поняла?норма ли то,что 11ый день температура 37.2-37.4???
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на сегодня верхняя граница нормы для температуры 37,4
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да такое возможно. Пцр мазок из носоглотки на инфекцию часто даёт ложно отрицательный результат. Сдайте кровь на антитела к вирусу после выздоровления, чтобы посмотреть переболели Вы или нет.
Лечение у Вас верное и адекватное в целом, единственный момент антибиотики не требовались. Но если начали приём Амоксиклав, то продолжайте до 7 дней, чтобы не было резистентности у бактерий в дальнейшем.
Принятый ответ
Клиент
Анна, антибиотик чтоб не было пневмании
Терапевт, Кардиолог
Антибиотики не предотвратят развитие пневмонии. Они должны назначаться по факту, а не для профилактики. Иначе, когда они действительно будут нужны будет трудно подобрать препарат, так как бактерии быстро приобретают устойчивость к антибиотикам.
Клиент
Анна, назначили раз буду пить!есть примеры у меня
Клиент
Терапевт, Кардиолог
Это может быть следствием остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника. Плюс вирусная интоксикация.
Стоит добавить Комболипен уколы внутримышечно 2 мл на 10 дней или Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца
Давление в норме у Вас?
Клиент
Анна, да в норме,я думаю иза вируса?сейчас карантин уколы не могу!Вы знаете пью ацц 200мг 4день кашель есть еще,в горле как что-то туда-сюда!сколько дней пить Ацц?
Терапевт, Кардиолог
Кашель с мокротой или сухой?
Клиент
Анна, врач сказала сухой поверхостный,но в горле что-то першит
Терапевт, Кардиолог
На такой кашель нужно принимать Ренгалин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
АЦЦ если действует, то за 3-4 дня Вы бы уже чувствовали улучшения.
Если есть возможность поделать ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки
Клиент
Анна, нельзя температура небулайзер,я не допила ацц посмотрим
Клиент
Анна,
,у меня темп 37.5 сегодня.3дня была к вечеру высокая-сбивала,2дня была 37.2-37.4 не страшно,что держится
Клиент
Анна, ?
Терапевт, Кардиолог
Такая температура может сохраняться до месяца, если плохо переносится то можно принимать Ибуклин или парацетамол для ее снижения.
Клиент
Анна, я в плане,что сегодня повысилась....и что 1мес на больничном сидеть?
Терапевт, Кардиолог
Нет, не месяц. На усмотрение Вашего лечащего врача.
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, сколькл пить Ацц дней?назначили витамин А для чего?
Клиент
Анна,
Клиент
Анна,
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, жду ответ пожалуйста!11день болею темп 37-37.4 норма ли?на каком пальце сатурацию мерять и какая норма???