Объясните пожалуйста

У меня 2экспресс теста положительные на covid тест на антиген делала лаболатория тоже положительный врач приходила на дом,сказала covid у меня,а вот пцр тест из лаболатории отрицательный что это значит?лечусь-амоксиклаф,ингаверин,ацц,полоскание!обильное питье,витамины D,magnezium,Zink,A,C

Принятый ответ

Здравствуйте, значит,что ПЦР у вас ложноотрицательный, это частое явление при исследовании ПЦР. У вас, к сожалению, ковид. Зачем вам Амоксиклав назначили в лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, антибиотик потомучто нужен, и ингаверин тоже пила в те разы у меня 3й раз ковид

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария,
Анна, подскажите вчера появилось головокружение 4день болею и на лицо как приливы какие-то...и в руке в кисти покалывание было,как отсидела,от чего это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария,
Вы знаете пью ацц 200мг 4день кашель есть еще,в горле как что-то туда-сюда!сколько дней пить Ацц?

А мокрота вообще отходит?
Головокружение,приливы, вероятнее всего, связаны с течением ковид. У вас есть какие-то хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, жкт заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, отходит кашель сухой

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, может заменить ацц на что-то другое?

А врач слушал ваши лёгкие? И после этого назначил ацц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, даа

У вас точно вообще нет нисколько мокроты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, есть

Вы можете занимать на Лазолван, лучше всего ингаляции 2 ингаляции по 3 мл раствора на 3 мл физ.раствора, можно и в растворе пить по 4 мл 3 раза в день .

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, сказали не надо мне лозолван кашель сухой,а он усиливает кашель!у меня темп 37.5 сегодня.3дня была к вечеру высокая-сбивала,2дня была 37.2-37.4 не страшно,что держится?

Вы противоречите,то вы говорите,что мокрота есть,то кашель сухой. Небольшая субфебрильная температура естественное проявление болезни в течение нескольких дней. Продолжайте контролировать температуру, главное,чтобы выше 38 она у вас не поднималась

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, 37.5 разве субфиральная?

Да,это субфебрильная температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, я ж пью антибиотик почему держиться?мы переживаем чтоб пневмания не развилась....поэтому спрашиваем!субфиральная до 37.2!!!

У вас вирус, вирус антибиотиком не лечится!!я не считаю вообще в вашем случае его назначение обоснованным. Субфебрильная температура в вашей конкретной ситуации проявление вируса, ничего критичного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, а чем?

Вы принимаете Ингавирин, можно заменить его на гриппферон, а прямым противовирусным препаратом является фавипиравир

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, гриппферон мне не помагает и 2ой тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, подскажите какой эксроесс тест на ковид купить чтоб понять выздоровила ли я?раз они не верно берут тесты!пэкспресс тесты разные какой ииенно купить?

Возьмите rapid bio

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, Вы не так поняли есть на антиген,есть на грипп есть на антитела какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, знаете сегодня 37.4 2дня подряд была 37.2 с чего это вдруг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, жду ответ,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, на каком пальце мерять ситурацию?какая норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Мария, не вижу ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно пцр взят неправильно , возможен Платон анализа. Амоксиклав не показан при вирусной инфекции. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5, полоскать горло. Ингавирин на коронавирус не действует

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, я Вам не однократно писала,что пила во все разы ингаверин,а муж орбидол и все ок

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, показан антибиотик чтоб не было пневмании

Я вам тоже отвечала, что ингавирин на вирус ковида не действует, а Амоксиклав на вирус не действует. По поводу результата, то пцр частотдает ложноотрицательный результат, часто его неправильно берут

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, а я говорю дейсивует потомучто пила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина,
Надежда, 1 час назад

АЦЦ пить неделю, а кашель может сохраняться еще долго, даже после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, он мне спать не дает кашель этот!может заменить?про то что после выздоровления кашель в курсе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, может заменить ацц на что-то другое?

хорошо откашливается мокрота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, ну средне

Тогда лучше ренгалин 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина,у меня темп 37.5 сегодня.3дня была к вечеру высокая-сбивала,2дня была 37.2-37.4 не страшно,что

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, держится?

Такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, 37.5 это разве субфиральная?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина,
я ж пью антибиотик почему держиться?мы переживаем чтоб пневмания не развилась....поэтому спрашиваем!субфиральная до 37.2

потому что антибиотики не влияет на вирус, я вам об этом писала ранее и в этом вопросе и в других, а такая субфебрильная температура тела может при ковиде долгое время сохраняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, так как понять выздоровила я если она будеь держаться?!по я выполняю назначения врача!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, а что влияет по Вашему?

По самочувствию, сатурации, а такой температурный хвост может быть долго

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, 37.5 это не субфиральная!!!,37-37.2-да!!!сколько пить ацц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, назначили витамин А для чего?

37.5 это субфебрильная. Витамин а зачем назначили не могу сказать, лучше уточнить у вашего доктора, он при ковиде не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, нет не субфиральная,субфиральная 37-37.3

хорошо, пусть будет по-вашему

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B1%D1%84%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

https://weclinica.ua/ua/news/subfebrilnaya-temperatura-kogda-nachinat-bespokoitsya/

https://www.renewal.ru/voprosy-zdorovya/subfebrilnaya-temperatura-chto-eto/

http://9ldc.ru/lecheb_bazi_cids_roditelyam_lihoradka.html#:~:text=%D0%A1%D1%83%D0%B1%D1%84%D0%B5%D0%B1%D1%80%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%2D%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0%2037%2D38,%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5%2041%C2%B0%D0%A1

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, не помоему а как есть!тоесть по Вашему я заболела неделю назад с темп 37.4?

https://www.medicina.ru/patsientam/zabolevanija/lihoradka/

последняя ссылка это классификация лихорадки по цифрам температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, сейчас еще повторный мазок не берут сказали....а как же тогда выписывают как понять,что прошел ковид!на основе чего выписывают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, жду ответ спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, Мария, на каком пальце мерять ситурацию?какая норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, очень жду ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, не вижу ответ про ситурацию и температуру.ожидаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда. ПЦР ложноотрицательный.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил,

клинические признаки вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, это как?

при ОРВИ у части моих пациентов отмечалось приливы и покалывания в руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил,
Надежда, 1 час назад
Клиент
, да в норме,я думаю иза вируса?сейчас карантин уколы не могу!Вы знаете пью ацц 200мг 4день кашель есть еще,в горле как что-то туда-сюда!сколько дней пить Ацц?

обычно принимают до 7 дней, до появления продуктивного кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, какого кашля?как понять?

кашель бывает сухой (непродуктивный) и мокрый, то есть с мокротой (продуктивный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил,
,у меня темп 37.5 сегодня.3дня была к вечеру высокая-сбивала,2дня была 37.2-37.4 не страшно,что держится?

не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, я ж пью антибиотик почему держиться?мы переживаем чтоб пневмания не развилась....поэтому спрашиваем!субфиральная до 37.2

Вы принимаете антибиотик и противовирусное, пневмония не должна развиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, сколько пить Ацц?назначили витамин А для чего?

АЦЦ до 10 дней, Рекомендую любой поливитаминный комплекс на месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, а зачем мне витамин А назначили?

Витамин имеет большой спектр положительных свойств от укрепления иммунитета до повышения остроты зрения и повышения заживления ран, лучше спросить у того врача, который назначил витамин А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил,

Любой, главное точно следуйте инструкции

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, я имею ввиду есть на антиген,есть на антитела какой?

на антиген

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, Мария, на каком пальце мерять ситурацию?какая норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, жду очень ответ.спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, ожидаю очень ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, переживаю 11й день температура 37 и выше до 37.4

на любом пальце

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, про температуру???11ый день температура 37-37.4 норма ли эта?и какая норма сатурации?

норма сатурации 94 и выше, верхняя граница нормы температуры на сегодня считается 37,4

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил, не поняла?норма ли то,что 11ый день температура 37.2-37.4???

на сегодня верхняя граница нормы для температуры 37,4

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да такое возможно. Пцр мазок из носоглотки на инфекцию часто даёт ложно отрицательный результат. Сдайте кровь на антитела к вирусу после выздоровления, чтобы посмотреть переболели Вы или нет.
Лечение у Вас верное и адекватное в целом, единственный момент антибиотики не требовались. Но если начали приём Амоксиклав, то продолжайте до 7 дней, чтобы не было резистентности у бактерий в дальнейшем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, антибиотик чтоб не было пневмании

Антибиотики не предотвратят развитие пневмонии. Они должны назначаться по факту, а не для профилактики. Иначе, когда они действительно будут нужны будет трудно подобрать препарат, так как бактерии быстро приобретают устойчивость к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, назначили раз буду пить!есть примеры у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Это может быть следствием остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника. Плюс вирусная интоксикация.
Стоит добавить Комболипен уколы внутримышечно 2 мл на 10 дней или Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца
Давление в норме у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, да в норме,я думаю иза вируса?сейчас карантин уколы не могу!Вы знаете пью ацц 200мг 4день кашель есть еще,в горле как что-то туда-сюда!сколько дней пить Ацц?

Кашель с мокротой или сухой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, врач сказала сухой поверхостный,но в горле что-то першит

На такой кашель нужно принимать Ренгалин 1 т 3 раза в сутки до 7 дней
АЦЦ если действует, то за 3-4 дня Вы бы уже чувствовали улучшения.
Если есть возможность поделать ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, нельзя температура небулайзер,я не допила ацц посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна,
,у меня темп 37.5 сегодня.3дня была к вечеру высокая-сбивала,2дня была 37.2-37.4 не страшно,что держится

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, ?

Такая температура может сохраняться до месяца, если плохо переносится то можно принимать Ибуклин или парацетамол для ее снижения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, я в плане,что сегодня повысилась....и что 1мес на больничном сидеть?

Нет, не месяц. На усмотрение Вашего лечащего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, сколькл пить Ацц дней?назначили витамин А для чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, жду ответ пожалуйста!11день болею темп 37-37.4 норма ли?на каком пальце сатурацию мерять и какая норма???