Расшифровка анализа

Здравствуйте, сегодня сдала биохимический анализ крови. Помогите пожалуйста расшифровать. Билирубин общий (ТВ) 4.90 при показателях 5.00-21.00 и холестерин общий 4.33.Подскажите пожалуйста по этим показателям есть отклонения? Фото анализа прикрепляю.

Принятый ответ

Добрый день. Если не соблюдаете особого режима питания, то переживать не стоит.

Вадим, здравствуйте. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, билирубин незначительно снижен, не имеет диагностического значения, не переживайте. Остальные показатели в пределах нормы

Хайшат, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, ничего критичного нет. Не переживайте)

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Анализы Ваши прекрасные, и объясню почему:
- Нормальный уровни АлАТ, АсАТ, общего белка, мочевины и креатинина говорят о нормальном функционировании печени и почек;
- клиническое значение имеет лишь повышение билирубина, поэтому в Вашем случае все замечательно, снижение уровня билирубина клинического значения не несет, и лишь подтверждает факт нормальной работы печени;
- Поскольку уровень холестерина и триглицеридов в норме, то риска атеросклеротического поражения кровеносных сосудов у Вас нет;
- также у Вас наблюдается правильная регуляция уровня глюкозы, что очень хорошо!
_____________
Так что не переживайте пожалуйста! С такими анализами можно смело и в космос)
С уважением, Евгений!

Евгений, спасибо большое за развернутый ответ!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Выши показатели крови в пределах нормы, общий билирубин то же укладывается в норму, референсный интервал для большинства лабораторий 3,4 - 21,0 ммоль/л.