Расшифровка анализа

Здравствуйте, сегодня сдала биохимический анализ крови. Помогите пожалуйста расшифровать. Билирубин общий (ТВ) 4.90 при показателях 5.00-21.00 и холестерин общий 4.33.Подскажите пожалуйста по этим показателям есть отклонения? Фото анализа прикрепляю.

Принятый ответ

Добрый день. Если не соблюдаете особого режима питания, то переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Вадим, здравствуйте. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, билирубин незначительно снижен, не имеет диагностического значения, не переживайте. Остальные показатели в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хайшат, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, ничего критичного нет. Не переживайте)

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Анализы Ваши прекрасные, и объясню почему:
- Нормальный уровни АлАТ, АсАТ, общего белка, мочевины и креатинина говорят о нормальном функционировании печени и почек;
- клиническое значение имеет лишь повышение билирубина, поэтому в Вашем случае все замечательно, снижение уровня билирубина клинического значения не несет, и лишь подтверждает факт нормальной работы печени;
- Поскольку уровень холестерина и триглицеридов в норме, то риска атеросклеротического поражения кровеносных сосудов у Вас нет;
- также у Вас наблюдается правильная регуляция уровня глюкозы, что очень хорошо!
_____________
Так что не переживайте пожалуйста! С такими анализами можно смело и в космос)
С уважением, Евгений!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Евгений, спасибо большое за развернутый ответ!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Выши показатели крови в пределах нормы, общий билирубин то же укладывается в норму, референсный интервал для большинства лабораторий 3,4 - 21,0 ммоль/л.