Поднялась температура... Ковид или паника

23.01 у мужа начался кашель и температура 37.5. Пили противовирусные всей семьёй. 25.01 муж сдал тест на ковид. Отрицательный. 25.01 у меня поднялась температура 37.1 и в течении дня скачет от 36.8 до 37.1 держится, но ночью её нет. 27.01 заболел сын 7 лет. Температура 38.5, сухой кашель. Тест не брали. Я переболела ковидом 30.09.2021. 26 сдавала кровь. Соэ 33, тромбоциты 337,(принимаю 2 месяц ярину) гемоглобин 117, эритроциты 3.77, лейкоциты 10.01, эозинофилы в % 0.6, лимфоциты 2.75, холестерин 6. 09. Сдавала кровь на антитела в это же время lgg 158,lgm положительный. Кашля пока нет, насморка тоже. Спина, где лопатки побаливает. Ещё я очень нервничаю и боюсь повторно заболеть. У меня прямо паника. Я тяжело болела первый раз, потеряла ребёнка и 4 месяца после приходила в себя. Начиная с желудка(гастрит нашли) и заканчивая головой (остеохондроз шейный, ввп, ) и крапивнице не избежала. Скажите, температура на фоне паники или все же заболела. Могу я повторно заболеть с антителами? Сейчас к врачу попасть проблема. В МО поликлиники на приём закрыты.

Принятый ответ

Здратвсвуйте! повторно вы заболеть можете, болеете вы или нет вам покажет только тест ПЦР. Температура невысокая и она конечно может быть на фоне нервов, тем более если нет других симптомов ОРВИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, я с 23 пью противовирусные. Есть ли смысл делать тест? Какие ещё анализы можно сдать, чтобы определить ковид? И очень меня беспокоят тромбоциты

тест есть смысл делать

тромбоциты в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
По этим анализам нельзя сказать что это ковид. Ig M могут циркулировать некоторое время после перенесенного ковида, с антителами заболеть можно, но в более легкой форме. Температура субфебрильная может повышаться если перенервничать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура небольшая, может быть неврогенного характера, сделайте парацетамоловый тест, если снизится, значит есть воспаление в организме и нужно будет сдать пцр тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, а что с моими анализам и? Там соэ повышена. Не говорит ли это о воспалении? И есть ли смысл сдавать тест. Я с 23 пью противовирусные

По крови воспалительный процесс, но ни вирусной, ни бактериальной инфекции нет, возможно на фоне противовирусных
ПЦР сдайте, имеет смысл

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, выпила парацетамол таблетку чуть больше часа назад. Температура так же 37.1. Неужели я так себя накрутила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, все таки сбила. 36.6. Может все таки стоит пропить антибиотик

По анализу крови антибиотик не нужен, имеет смысл сдать пцр

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вариант повторного заражения коронавирусной инфекцией исключить нельзя. Наличие антител не обеспечивает 100 % защиту от заражения. За самочувствием рекомендую наблюдать и сдать пцр тест. При появлении признаков респираторного заболевания, начать симптоматическое лечение. Пока можете принимать витамин Д 2000 ме и цинк 25 мг для укрепления иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, пьём витамин С и д уже давно. Противовирусные капаю с 23 числа генферон лайт 50000 4 раза в день. С 28 начала капать ингарон 100000 5 раз в день. И температура так и держится.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать