Расшифровка анализа

Здравствуйте, заболела два дня назад ковидом (сегодня сделала тест-положительный), присутствует кашель ,небольшая температура 37.5 . Сегодня сдала анализы на свёртываемость подскажите пожалуйста какова вероятность тромбооьразования ? Очень сильно переживаю и опасаюсь ,при заборе крови ,кровь очень медленно лилась ,почти не шла и практически сразу свернулась

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам все хорошо, никакой вероятности нет. Наоборот имеется склонность к гипокоагуляции. Не растите в себе фобий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, Спасибо за ответ. Ещё смутило то ,что месяц назад д димер был 0.11 гораздо ниже моего показателя который сейчас, из за чего могли увеличится показатели ?

Эти колебания в пределах референсных значений ни о чем ни говорят. Совсем. У вас хорошие анализы. Не нужно рутинно их проверять. Так и до невроза не далеко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, мне при заборе крови медсестра сказала что у меня очень густая кровь ,мы даже пробирки меняли ,думали что-то не так , очень медленно лилась, как возможно то,что она в показателях наоборот жидкая ? (Ачтв)

На глаз, гемостаз никто не оценивает. Полагаться следует на лабораторные показатели, а не слова медсестёр, которые допускают погрешности в технике забора анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие, риска тромбоэмболии при таких показателях нет.
Волноваться не стоит прогноз хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы в норме, нет риска тромбоза, антикоагулянты вам не нужно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, риска тромбообразования нет. Кроворазжижающие препараты не нужны