Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа — вопрос №755981

Здравствуйте, заболела два дня назад ковидом (сегодня сделала тест-положительный), присутствует кашель ,небольшая температура 37.5 . Сегодня сдала анализы на свёртываемость подскажите пожалуйста какова вероятность тромбооьразования ? Очень сильно переживаю и опасаюсь ,при заборе крови ,кровь очень медленно лилась ,почти не шла и практически сразу свернулась

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам все хорошо, никакой вероятности нет. Наоборот имеется склонность к гипокоагуляции. Не растите в себе фобий.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, Спасибо за ответ. Ещё смутило то ,что месяц назад д димер был 0.11 гораздо ниже моего показателя который сейчас, из за чего могли увеличится показатели ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эти колебания в пределах референсных значений ни о чем ни говорят. Совсем. У вас хорошие анализы. Не нужно рутинно их проверять. Так и до невроза не далеко.
Клиент
Алексей, мне при заборе крови медсестра сказала что у меня очень густая кровь ,мы даже пробирки меняли ,думали что-то не так , очень медленно лилась, как возможно то,что она в показателях наоборот жидкая ? (Ачтв)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
На глаз, гемостаз никто не оценивает. Полагаться следует на лабораторные показатели, а не слова медсестёр, которые допускают погрешности в технике забора анализов.
Инфекционист
Здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие, риска тромбоэмболии при таких показателях нет.
Волноваться не стоит прогноз хороший.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализы в норме, нет риска тромбоза, антикоагулянты вам не нужно принимать
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, риска тромбообразования нет. Кроворазжижающие препараты не нужны