Консультация сомнолога /

Сложно с засыпанием и просыпанием — вопрос №756293

Во сколько бы я не ложилась - долго засыпаю, около получаса, и подзно просыпаюсь, салю по 10-14 часов, за счет этого позже устаю и еще позднее ложусь, поэтому график дня постоянно сползает, то ложусь в 4, то в 10 утра, потом сутки не сплю и так постоянно, что посоветуете? Что поможет откорректировать сон и график дня, что бы хотя бы было проще просыпаться, а то даже если сплю по 12 часов - все ровно не могу проснуться

Психолог
Здравствуйте, в течении 7 дней ставьте будильник на определенное время и заставляйте себя вставать с кровати. После недели выработается привычка вставить в нужное время, далее поддерживайте ее. Добавьте к этому занятия спортом, перед сном прогулки на свежем воздухе. При наличии переживаний обратитесь к психологу
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Попробуйте придерживаться режима дня. Вставайте в определенное время по будильнику и тогда спать вам будет хотеться раньше