Консультация пульмонолога /

Кашель с мокротой сильный — вопрос №756550

Добрый день!4 дня назад заболела и сразу начала принимать Беродуал 20 капель ингаляцию через 15 минут Пульмикорт 0.5 ингаляцию
Но на 5 день стало ещё хуже с кашлем появилась сильная мокрота и боль при кашле .Скорректируйте лечение

Терапевт
Анастасия скажите пожалуйста,мокрота какая прозрачная или густая гнойная(желто-зел цвета)?Повышение тем-ры есть?Боли в груди,одышка?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, мокрота прозрачная, белая

Клиент
Лариса, температуры уже нет, отдышки тоже
Терапевт
Анастасия,по симптомам нет признаков присоеинения бактериальной инфекции и приимать антибиотики не целесообразно.Можно к лечению добавить амброксол или АЦЦ.Также сдать анализ крови и срб,чтобы точно понять тип воспаления вирусное или бактериальное.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
обильное теплое питье
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, сдала анализы расшифруйте пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили? Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да свечи Виферон, температурымнет
Педиатр
Начните ингаляции с флуимуцил а.
Возможно нужно подключить антибиотик. Сдайте оак
Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Сумамед 3 дня. Добавьте к небулайзеру с Беродуалом 20 капель+1 мл Лазолвана +1 мл физ. р- ра 2-3 р в день до 10 дней. Если нет одышки, свистов в легких- Пульмикорт не нужен. Сдайте по возможности общий анализ крови + лекоформулу, СРБ, ФВД. Какая у вас базовая терапия Бронхиальной астмы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, базовая терапия- Симбикорт . Подскажите, если пила антибиотик только месяц назад?( Амоксициллин).сейчас опять необходимо?
Пульмонолог
Количество мокроты увеличилось, появилась боль в груди- тревожный знак. Я вам написала короткий курс, из другой группы препарат.
Клиент
Екатерина, подскажите можно Беродуал чем то заменить у меня от него наоборот наблюдаю кашель усиливается?