Принимаю Торвакард, начали беспокоить печень и поджелудочная железа.

Здравствуйте! У меня повышен холестерин, анализ от 08. 2021г. холестерин- 7,5, ЛПВП -1,69, ЛПНП-5,3, принимала Торвакард 10 мг. Анализ от 11. 2021г. холестерин- 5,7, ЛПВП- 1,62, ЛПНП - 3,5, врач назначил Торвакард по 20 мг, принимать три месяца потом пересдать анализ. Пью его третий месяц, но вот уже шестой день начали беспокоить печень и поджелудочная железа, раньше никогда не болели. Продолжать принимать препарат или прекращать?

Принятый ответ

Здравствуйте, без очного осмотра точно сказать нельзя.
Можно отменить на короткий промежут и в это время обследоваться- анализ крови на общий билирубин, прямой и непрямоф билирубин, Аст, Алт, узи печени и желчного пузыря.

Принятый ответ

здратвсвуйте! динамика по липидограмме положительная, можно и дальше пить 10 мг, а не 20, по поводу болей, то сдать биохимию крови с печеночными пробами

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Спасибо!