Выведение препарата

Сколько из организма выводится препарат " Трекрезан"? Пропила всего 2 дня, т. е. 2 таблетки. В инструкции информации нет. Хочу возобновить грудное вскармливание. Наш Педиатр не может ответить на это.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На этот вопрос с точностью невозможно ответить.
Производитель не сообщает точных данных о фармакокинетики препарата, а адекватных клинических исследований не проводилось. Но думаю через 24 часа после последней принятой таблетки, возобновить грудное вскармливание можно. По сути трекрезан это пустышка, но возможны аллергические реакции на вспомогательные вещества, если рассматривать предполагаемый вред для ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, то есть дабы избежать возможных аллергические реакций, лучше переждать более 24х часов. Я как раз 5-7 дней буду лечить конъюнктивит, капаю левомицетин, и после этого можно кормить 100%? Просто в аптеке фармоцевт сказала о 10и днях выведения, меня это как-то смутило, поэтому и задаюсь вопросом

Здравствуйте. Этот препарат быстро метаболизируется в печени и выводится почками, не обладает кумулятивным эффектом, через 24 часа после последнего приёма уже можно возобновить Гв

Здравствуйте!
Нет никакой точной информации по выведению этого препарата, в среднем на выведение подобных препаратов требуется до 24 часов максимум, можно ориентироваться на эти данные и возобновить ГВ через 24 часа после отмены.