СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура держится 4 дня, важен ли приём противовирусных

Температура держится 4 дня около 38 после парацетамола немного снижается, насморк, чихание, ьольное горло, сейчас появляется кашель ьрахейный, из лечения не могу принять арбидол аллергия, пцр не готов, опасно ли это и что посоветуете делать с врачем общались только по телефону

2 Февраля 2022·Просмотров: 116·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

У арбидола отсутствуют доказательства его эффективности в отношении новой коронавирусной инфекции, лучше применять препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, которые могут снизить вирусную нагрузку, облегчить симптомы и уменьшить длительность болезни.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.