Периодические "приливы" в грудной клетки - причины
Добрый день!. Периодически в грудной клетке возникают "приливы". Похожее ощущение испытываешь при остановке скоростного лифта. Затем появляется чувство напряжения, тяжести, очень трудно, или невозможно сделать глубокий вдох. В чем причины и опасно ли это? Заболевания: хр. гастрит, скользящая грыжа ПО (норма).
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, что Вы так ощущаете нарушения ритма. Поэтому рекомендую Вам пройти ХМ-ЭКГ и Эхо-КГ для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Когда появляются такие симптомы - в горизонтальном положении, при наклонах вперед, при быстрой ходьбе?
Принятый ответ
Здравствуйте возможно это экстрасистолы, сделайте холтер и УЗИ сердца
Принятый ответ
Добрый день, в первую очередь нужно проконсультироваться с эндокринологом. Наиболее вероятны гормональные нарушения