Острый цистит
Доброе утро, проснулась с острым приступом цистита (такое бывает крайне редко, последний раз лет 5 назад). Выпила монурал 50 минут назад (растворимые гранулы), но изменений пока нет. Очень болит, мочеиспускание если получается болезненное со жжением. Что ещё можно принять, чтоб облегчить симптомы?
Здравствуйте на данный момент увеличить питьевой режим до 2 литров в сутки. При болях Но-шпа 1 Таб 3 раза в сутки. Дополнительно фурагин 100 мг 3 раза в сутки на 10 дней, Канефрон 2 др 3 раза в сутки на 14 дней
Татьяна, добрый день канефрона сейчас нет, в аптечке только фурасемид - можно ли его? Сейчас в аптеку выйти не могу из-за сильных болей
Фуросемид нельзя это препарат совершенно другой группы
Здравствуйте! Вам необходимо будет обследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, возможно причина обострения цистита в дисбактериозе влагалища. По результатам посева назначить лечение. Пока принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней, но - шпу 40 мг при болях и спазмах. Также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни.
Галина, добрый день. Ещё на фоне цистита обострился гемморой (начальная стадия поставлена в 2016 году без ухудшений). Что можно для этого добавить?
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте пожалуйста препарат Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Могурал помогает далеко не всем.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ