Помогите расшифровать анализы.

Добрый день. Пациент проходит восстановление после очень тяжелого Ковида, с поражением легких и реанимацией. Анализы сдаются в динамике каждую неделю. Вот последние анализы, поможете расшифровать их ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по ОАК имеется анемия дефицит железа, рекомендую прием препарата железа сорбифер 1 т 2 раза в день в течение 3 месяцев, признаки вирусной инфекции, воспалительный остаточный процесс ( ускоренное СОЕ) . Повышена мочевина нарушение функции почек, рекомендую контроль в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы прицельно говорить о чем-либо надо смотреть анализы в динамике. В настоящий момент есть анемия, повышение мочевины. Но лучше или хуже стало, для этого надо видеть предыдущие результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам лёгкая анемия, острого воспаления уже нет

Принятый ответ

Здратвсвуйте! а можно предыдущие анализы чтобы оценить динамику? есть анемия нужен прием препаратов железа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть признаки , по общему анализу крови железодефицитной анемии легкой степени тяжести. Необходимо восполнение дефицита железа приемом препарата железа, например феррум лек 200мг\сутки 3 месяца с контролем ОАК,ферритин,сыв железо.
Для уточнения причин анемии – ФГДС,кал на скрытую кровь, осмотр проктолога и гинеколога.
В ОАК так же признаки перенесенной вирусной инфекции.