Гемангиома селезенки

Добрый день! Год назад делал профилактическое УЗИ брюшной полости. В селезенке обнаружили какое-то новообразлвание, подозрение на гемангиому 7 мм. Порекомендовали сделать КТ. Но КТ мне не хочется делать, я много летаю и не хочу лишний раз облучаться. Может ещё раз сделать УЗИ, т.к. прошел уже год и если размер не изменился, необходимости в томографии нет?

Александр ,здравствуйте!
КТ с КОНТРАСТИРОВАНИЕМ наиболее достоверный способ определения гемангиом.
Поэтому Вам и предложили его для установления точного диагноза.
При гемангиоме в 7мм, конечно, не показаны ни какие вмешательства, нужен только контроль(либо КТ, либо тогда выполняйте узи ОБП раз в год, следите за ее ростом )
Гемангиома -доброкачественное образование и опасности обычно не несет(кроме того , что может расти).
Будьте здоровы!