Консультация уролога /

Сильно болит спина, плохие анализы — вопрос №767452

Добрый день. 4 дня назад заболела спина. Боль снималась анальгином. С каждым днём болит все сильнее. Сейчас преимущественно слева внизу спины и живота. Вчера поднялась температура 38,4.все прошло после найса. Анализы на сколько я могу судить не очень. Что это может быть, как лечить?

Нефролог
Здравствуйте прикрепите результаты анализа
Клиент
Татьяна, прикрепила
Нефролог
Здравствуйте в лучшем случае вам нужно сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Затем выполнить узи почек и мочевого пузыря. После посева, если будете его выполнять начать прием препарата панцеф 400 мг 1 раз в стуки на 10 дней + канефрон 2 др 3 раза в стуки на 14 дней + любой пробиотика( Аципол, линек ) . В анализах мочи воспалительный процесс. Вам ранее ставили диагнозы со стороны почек ( пиелонефрит, мкб?)
Клиент
Забыла ещё написать. За два дня до спины было что-то похожее по описанию на цистит(никогда его не было, не сразу поняла что это). Но все само прошло, никакого дискомфорта нет
Клиент
Татьяна, с почками проблем не было. Пол года назад делала ухи, все хорошо было
Нефролог
На данный момент есть Воспалительный процесс в мочевой системе.
Клиент
Татьяна, добавила результаты узи
Нефролог
По узи признаки солевых включение и диффузные изменения почки , явных признаков воспалительного процесса нет. Но небольшие изменения в левой почке присутствуют. Вы сдали посев мочи на флору? Панцеф принимать начали?
Клиент
Татьяна, посев сделала, но он готов будет дней через 5-7. Все принимать начала только сегодня. Анализы значит такие не из-за почек? В чем может быть причина и что делать с лечением, менять?
Нефролог
Лечения менять не нужно. Воспалительный процесс в мочевыводящей системе у вас есть. Результат посева покажет нам эффективно наше лечение или нет. После лечения обязательно повторить анализ мочи в динамике. Сейчас повышенный питьевой режим, клюквенный , брусничный морс. Исключить сладости, кофе , шоколад
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По данным анализам признаки пиелонефрита. Стоит узи сделать мочевыделительной системы. Пока обильный питьевой режим и принимать канефрон по 2 капс 3 раза в сутки. будьте здоровы
Клиент
Данил, добавила результаты узи
Хирург
Микролиты и вызывают вашу боль. Стоит пить больше жидкости принимать роватинекс по инструкции, принимать теплые ванны. С целью обезболивания принимать боралгин. Камни должны выйти самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо
Уролог
Добрый день!
Вам нужно вызвать Скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара.
Возможно развивается воспаление почки и Вы нуждаетесь в обследовании и лечении в условиях стационара.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, к сожалению нет такой возможности
Уролог
Вас понял. В таком случае принимайте пожалуйста
Аугментин 1000 мг 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
Аугментин - антибиотик, но принимать с ним противогрибковые препараты нет необходимости.
Придерживайтесь пожалуйста диеты исключите острое, солёное, копчёное, алкоголь.
Ванны не принимайте, только душ.
Обильное питье - лучше клюквенный или брусничный морс.