Назначение тайских врачей Фавипиравир,пить или не стоит???

Путешествие в Тайланд закончилось вторым положительным тестом.Перевезли в гостиницу.Назначили медикаменты :Фавипиравир (9 таблеток 2/р первый день и 4 2/р/день.Difflam forte,Acetylcystein(600)Температура 36,7 кашля нет,нос дышит Мне 36 лет,(не рожала но планируем )как быть??????

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не рекомендую.
Во первых, при планировании беременности предшествующее лечение данным препаратом нежелательно. К тому же, он достаточно тяжело переноситься при практическом применении.
Во вторых, в рандомизированных клинических исследований его эффективность в лечении коронавирусной инфекции, не доказана. Лечитесь симптоматически. Пейте больше жидкости, прием витаминов С, Д, цинка. Жаропонижающие - по требованию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас легкое течение, фавипиравир не нужно принимать, у него большие побочные. Достаточно симптоматического лечения. Обильное питье, вит С, Д.

Принятый ответ

Здравствуйте, Доказаного эффекта от него нет, а побочка есть.особенно на печень. Течение заболевания легкое можно обойтись симптоматическим лечением, обильное питьё, витамин с500*2раза в день. Витамин д2000

Принятый ответ

Здравствуйте, планируете, значит,что вы только думаете о беременности или уже беременны?

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет никаких симптомов то не пить. Лечение при лёгком течение только симптоматическое.

Здравствуйте, принимать данный пр5парат не стоит, судя по описанию похоже на легкое течение, достаточно симптоматического лечения, ацц пить если естт влажный кашель , витамин Д и С, парацетамол при температуре выше 38.5