Хочу узнать состояния организма
Здравствуйте. Заболела 07.02 2022. Тест показал COVID-19 ct-25.43. Была температура 2 дня по ночам 39.3 в среду целый день температуры не было. В четверг только утром 37.3 Кашля нет. Беспокоит очень результат Кт лёгких. Боюсь,что поражения лёгких пойдёт наверх. Посоветуйте пожалуйста. Может быть в дальнейшем осложнения. Пью Азитромицин. Таблетки от кашля. Грудной сбор. Витамин С. Витамин D и цинк. Лимоны. Делаю дыхательные упражнения. Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Какой процент поражения лёгочной ткани по кт?
Прикрепите протокол.
Алексей, Прикрепила
Описаны данные за легкую вирусную пневмонию.
Процент поражения легких небольшой, но поскольку длиться острая фаза рекомендую полагаться на клиническое самочувствие, контролировать сатурацию. Если все стабильно, нет оснований предполагать прогрессирование пневмонии.
Алексей, Благодарю
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
Это минимальное поражение легочной ткани. Антибиотик на вирус никак не действует, в нем нет необходимости.
В остальном тактика верная, просто симптоматическое лечение.
Можно также проконтролировать ОАК, СРБ, Д димер, прокальцитонин.
Ирина, Благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Азитромицин сейчас отменили в рекомендациях, поэтому если пропили 3 дня, то можно отменять
В остальном лечение верное, если есть кашель, то аскорил 1 т 3 р в день, 7 дней
Анна, Благодарю
Здравствуйте, легкой течение вирусной пневмонии
симптоматическое лечение
продолжайте прием вит с, вит д, цинк, селен
контроль температуры и сатурации
данных за осложнений нет
Хайшат, Спасибо большое