Анализ крови

Здравствуйте. Можно расшифровать анализ крови ребёнка 9 лет. Месяц назад делали прививку от клещевого инцифалита. Недавно подкашливала, но без температуры. А так жалоб нет. Ребёнок бодр и весел. Спасибо за ответы.

Здравствуйте! нормальный анализ для ребенка, перенесшего недавно вирусную инфекцию. Коррекции и дальнейшего наблюдения не требуется.

Лариса, спасибо большое. А тромбоциты меня смущают. Не критично я так понимаю?

Принятый ответ

Это и есть признак перенесённой вирусной инфекции - реактивный тромбоцитоз. Повышение не более 600 у детей не опасно и не имеет большой диагностической ценности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, ничего страшного по анализу крови у ребёнка нет, небольшой тромбоцитоз вероятнее всего связан с перенесённой вирусной инфекцией, можно проконтролировать анализ крови в динамике (через 2-3 месяца)

Мария, спасибо большое за ответ.