Делать ли рентген
Добрый день.Меня зовут Елена.Мне 40 лет.Подскажите пожалуйста 11 февраля обратилась к терапевту с болью в горле и температурой 37.2,назначила лечение, каждые два часа полоскать горло, ромашка, шалфей, панавиром , и противовирусные Циклоферон, взяли мазок на ковид, оказался положительным, пришла на прием 15 февраля мерию температуру 37.2,врач сразу назначила антибиотик,сказали продолжать лечение добавили стрепсилс интенсив, антибиотики, Амоксиклав 1000 мг по 1*2 раза в день, померила сатурации 99, сказала сатурации нормальная, послушала, сказала лёгкие чистые, я спросила нужно ли делать рентген, она сказала не надо, я теперь переживаю нужно ли его делать , или нет? Сегодня сдала кровь на спб-белок и общий анализ крови, анализ крови норма, СОЭ 7, срб 1.33 при норме лаборатории 0-5.Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, для рентгена нет показаний совсем. Кровь более информативна, вы ее сдали, можно говорить об отсутствии активного воспалительного процесса
Анна Евгеньевна, добрый вечер.Спасибо Вам за ответ.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваш лечащий врач права, к рентгенографии показаний нет.
Алексей, добрый вечер.Спасибо Вам за ответ.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рентген можно не делать. Нет показаний.
Выздоравливайте!
Добрый вечер,Евгения Николаевна.Спасибо Вам за ответ.Все понятно.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нет показаний к антибиотикам, по крови значимых изменений нет, сатурация в норме, а такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, так что антибиотик пить не нужно. Достаточно только симптоматического лечения, рентген легких сделать можно
Екатерина Игоревна, добрый вечер.Спасибо Вам за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рентген можно не делать, показаний нет
По крови результаты в рефересных значениях, воспалительного процесса нет
Диана Гурамовна,добрый вечер.Спасибо Вам за ответ.
Пожалуйста, не болейте
Добрый день. Все правильно, рентген не нужен. У вас очень легкое течение. Я бы, конечно, и антибиотик не советовала. Тем более, циклоферон - у него достаточно много побочных эффектов, и мало клинических данных, подтверждающих какую-то эффективность. Но что сделано...Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Добрый день,Ольга Александровна.Спасибо Вам за ответ.