Коагулограмма
Добрый день! Готовлюсь к беременности, все анализы в норме, кроме коагулограммы . Помогите, пожалуйста, расшифровать. О чем могут говорить такие показатели и что с ними делать дальше? Чем они опасны??
Здравствуйте, Елена, по анализу есть признаки небольшого сгущения крови
Не помните, на какой день менструального цикла вы сдавали анализ?
Мария, добрый день. Анализ сдавала вчера, 14 день цикла.
Елена, вы какие препараты постоянно принимаете?
Мария, ничего не принимаю, только витамины(D, омегу и сейчас фолиевую кислоту)
А беременности были у вас?
В семье тромботический анамнез?
Вам необходимо сдать расширенную коагулограмму (помимо тех показателей) - уровень антитромбина III, протеина С, протеина S, РФМК, плазминоген, д димер
Да, у меня есть двое детей 13 и 8 лет. В семье не припомню, чтобы у кого-то подобное было. Мария, а вот в приложенном файле есть и D-димер и Антитромбин III, или это что-то не то?
Принятый ответ
Да, антитромбин и д димер есть, их не надо пересдавать
Контроль коагулограммы все равно нужен с недостающими показателями
Поняла, сделаю. Спасибо большое.