Консультация covid-19 /

Температура после ковида — вопрос №791017

Поражение 5%,кололи дексаметазон 14,0 и гепарин,выписали на 5 день кашель влажный,через день опоясывающая боль желудка,в больнице не подтвердили панкреатит и язву,сейчас температура 37,5 в больнице

Терапевт
Здравствуйте, не поняла вы сейчас находитесь в больнице или нет?
Нужно проконтралировать, общий анализ крови, биохимия крови- сахар крови, амилаза крови, общий билирубин, асат, алст, ггтп, щелочная фосфотаза, креатинин, мочевая кислота, мочевина,.
Узи органов брюшной полости, Узи почек.
Клиент
Юлия, в больнице,из анализов лейкоциты 13,остальное в норма.Гастроскопия ничего не показала,узи норм.Сейчас слабость кашель влажный,темп от 37-37,7.Тест на ковид отр,откуда температура?

Терапевт
Возможно присоединилась бактериальная инфекция.
Клиент
Юлия, без антибиотиков не обойтись?А какие вы бы посоветовали если есть гастрит?Врачи ничего тут не говорят,а выпишут меня только в понедельник.Что делать не знаю
Терапевт
Сложно говорить не зная анализов и результатов обследования.