Непонятная тревога по поводу отношений

Недавно (около недели назад) начала встречаться с молодым человеком, приятный добрый юноша, у нас схожие мнения, и наши отношения более чем комфортны мне (и ему тоже, судя по его словам). Мы были знакомы уже долгое время, чувства свои я почти сразу осознавала, была в них уверена полностью. Но последние два дня задаюсь вопросом, не поспешила ли я, стараюсь сильно на нем не зацикливаться, конечно, но все же. Да, мне до сих пор безумно нравится этот человек, его разговоры и манера, но какое-то непонятное чувство тревоги о будущем этих отношений меня все же тревожит. Не могу понять, то ли это одна из стадий отношений, и, перетерпевши эту тревогу, все станет спокойнее и надежнее, то ли подсознание пытается дать мне какой-то совет. Отношения у нас здоровые, возможно, такие мысли возникают из-за прошлого опыта, где отношения были на грани зависимости. Я хотела бы продолжить эти отношения и в будущем, но такое быстрое развитие и мысли слегка странны. Как стоит поступить, что делать с этой тревогой?

Здравствуйте, Елена, Вы видите, что источник этой тревоги в Вашем прошлом, когда Вы были в зависимых и нездоровых отношениях и Вы утратили чувство доверия не к мужчинам, а прежде всего к себе!
Вам важно проработать то прошлое и понять, как Вы можете выстраивать безопасные отношения для себя!

Добрый день, Елена!
А какие у Вас были предыдущие отношения?
Видимо, предыдущие отношения на грани зависимых отношений влияют на Вас сейчас. Возможно, сейчас Вы боитесь, что это повторится вновь. Важно проработать то, что было в тех отношениях, чтобы это не повторилось, не беспокоило Вас. Ведь все мужчины разные. Вам важно не забывать о себе, не погружаться полностью в отношения. Будьте также заняты, общайтесь с подругами, занимайтесь хобби и т.д., помимо отношений у Вас есть и своя жизнь, не забывайте.

Доброго дня. Тревога - это навязчивые состояния, предвкушения чего-то плохого. Тревожный тип личности формируется в возрасте около 8 месяцев, возможно, тогда вы впервые почувствовали ощущение беспомощности.Вам необходимо осознать причину тревоги и проработать ее. Где-то вы так научились реагировать.