Приём Джес и Фурадонина
Добрый день! Принимаю джес первый месяц, пропуска активных таблеток не было. На 21 активной таблетке возник цистит - один день пила фурадонин. На 1 неактивной таблетке планируется па. Нужно ли дополнительное предохранение?
Здравствуйте. Не нужно дополнительно предохраняться. Беременность исключена во время приёма кок, так как нет овуляции
Асиет,благодарю Вас за ответ,доктор.Просто я читала, что антибиотики снижают эффективность КОК, и на время приёма антибактериального препарата и ещё одну неделю после, необходимо использовать барьерные методы контрацепции
Нет, не снижают. Не переживайте