Высокое давление
Третий день давление 180 на 110. (В норме-130 на 100.) Сбить не могу,состояние неплохое,болела голова первый день сильно.Принимаю каптоприл,корвалол,спазмалгон-всегда помогает при головных болях. есть атеросклероз ОСА,повышенный холестерин. мне 60 лет.Женщина. Вес нормальный,физически активна.Если бы не меряла давление-просто как недомогание и тяжесть в голове,шум в ушах.
Здравствуйте.
Как препарат скорой помощи, при повышенном артериальном давлении подойдет моксонидин 0,4 мг. На постоянной основе какие нибудь препараты принимаете?
Алексей, нет -не принимаю
Принятый ответ
А нужно.
У вас гипертоническая болезнь по всем данным.
И 130/100 - это не в норме.
Рекомендую начать рамиприл 5 мг по 1 утром и арифон ретард 1,5 мг по 1 таб. Моксонидин как препарат скорой помощи. Кроме того, в связи имеющимся атеросклерозом вам показан прием препаратов из группы статинов.
Алексей, спасибо,статины принимаю,ваши советы приму к сведению
Пожалуйста.