Анализ крови у ребенка

Добрый день. Неделю назад сдавали кровь, гемоглобин был 77, сейчас немного лучше. Расшифруйте пожалуйста результат. Еще вопрос почему высокие тромбы? Наши врачи внятно ответить на мои вопросы не могут.

Здравствуйте, Юлия, прикрепите анализ крови пожалуйста

Мария, прикрепила. Забыла

Юлия сколько лет ребёнку?

Мария, ребёнку 7 мес. Состояние хорошее, спит спокойно, кушает.неделю пьём мальтафер

Тромбоциты для вашего возраста в норме
Анемия железодефицитная средней степени тяжести, продолжите приема мальтофера в течение ещё 3 месяцев

Мария, спасибо, прививку мы можем делать? Они нам пентаксим третий не делают из-за этого(

Принятый ответ

Прививку желательно сделать при уровне гемоглобина выше 90 г/л