ЗАПОРЫ,ВЗДУТИЕ СИЛЬНОЕ
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, что значит-- Петли кишечника умеренно воздушны в восходящем отделе и более выраженное в толстой кишке в области селезеночного угла. Кишечник вздутый и очень много газов и все пережимает и не встать бывает с постели даже. Благодарю!
Доброе утро, узи показывает повышенное газообразование в кишечнике, в вашем случае это ситуация возникла на фоне запоров.
Необходимо лечить запор слабительными препаратами
Здравствуйте. В кишечнике по узи большое количество газов, которые из-за перерастяжения стенок кишечника доставляют Вам дискомфорт. Накопление газов произошло из-за нарушения работы кишечника. Для нормализации работы кишечника необходим подбор слабительных средств. Если ВЫ от рассеяного склероза принимаете препараты, то они могут давать такой побочный эффект.