Консультация пульмонолога /

Вирусная пневмония — вопрос №812204

Здравствуйте, такая ситуация ! На кт в сентябре было поражение лёгких 17%, в ноябре 12%, в марте уже показала в одном лёгком 30% в другом 31%! Положили в стационар,самочувствие хорошее,кашля,температуры нет,сатурация 97-99,анализы обсолютно все в норме. Лечат:цефтриаксон 2г/сут в.в,левофлоксацин 500мг 2рд,инфлюцеин,амброксол, омепразол. Подскажите пожалуйста правильное лечение и нужно ли оно вообще?

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Д-димер, коагулограмму смотрели?
Клиент
Мария,вроде нет,все что смотрели,я прикрепила

Педиатр, Эндокринолог
Свертывание в норме. Можно на восстаноаительный период ацц, месяца 3, как антиоксидант. Q10 для поддержания работы сердца
Клиент
Мария, подскажите пожалуйста как принимать Q10? Я так поняла это витамин?
Педиатр, Эндокринолог
Можно кудесан по 1 мл 3 раза в день. Курс не менее 1 месяца
Клиент
Мария, при гипертонии можно ?
Педиатр, Эндокринолог
Даже нужно
Пульмонолог
Здравствуйте. На вирусы антибиотики не действуют. Проколите Лонгидазу 3 тыс МЕ в/м 1 р в, 3 дня 10 инъекций, пропейте Бронхомунал 10 дней в месяц 3 месяца до скорейшего выздоровления ткани лёгких.
Клиент
Екатерина, спасибо, а свечи можно?
Пульмонолог
Свечи для легких не работают, это для урологических и гинекологических заболеваний.
Клиент
Екатерина, антибиотик убрать совсем иди курс все таки пропить? Врач оставил только в таблетках левофлоксацин 500
Пульмонолог
Можно отменить. У вас хорошие анализы, можно не пересдавать.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А кт лёгких повторные делали все время в одном месте? Ошибки в интерпретации изменений не могло быть?
По анализам крови у вас нет признаков присоединения бактериальной инфекции и значит антибиотики не нужны вам в таком количестве, как вам назначили.
Что ещё вы принимаете из витаминов сейчас?
Клиент
Ирина, кт последнее было 12 марта,там показала 30% по типу матовое стекла,из больницы вчера ушла,написала отказ,т.к.аналтзы хорошие ,а лечат не понятно как,к сожалению.принимаю сейчас,омепразол,амбраксол30мг/3раза в день,левофлаксацин 500/2 р.д,инфлюцеин 2р.д,
Клиент
Ирина, да кт в одной поликлинике
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать,хочу в платной клинике перездать
Пульмонолог, Терапевт
Острой необходимости сейчас сдавать анализы крови повторно нет. Через неделю можно будет сдать общий анализ крови, срб, Д димер Хотя бы так
По лечению - Левофлоксацин 7 дней допить, если нет кашля, то амброксол убрать, инфлюцеин тоже не вижу смысла рринимпть
Добавьте витамин Д, цинк, селен на 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое