Консультация хирурга /

Желчные камни в печени — вопрос №819007

Здравствуйте. Ночью заболел желудок, как мне казалось, боль ноющая сильная по всему животу. Таблетки не помогли( ношпа, спазмалгон) днём очень сильная боль под правым ребром. Вызвала скорую забрали. По узи нашли камни в желчном и две гемангиомы 10 мм, вечером температура 37, колют обезболивающее два раза в день, без них никак, температура на следующий день к вечеру 38, потом на следующий 38,5 и сегодня 38,7. Сделали мрт с эритроцитами на печени. Острый холецистит под вопросом. Небольшое образование в 5 доли. Врач предложил полостную операция с взятием биохимии. Завтра повторное узи и гастроскопия. Незнаю даже что и делать.

Хирург
Здравствуйте!
Тактически при желчекаменной болезни остром холецистите на первичном этапе проводиться консервативная терапия (капельницы, спазмолитики, антибиотики) и обследования, если лечение не помогает в течение суток - двое рекомендовано оперативное лечение.
Тем более как говорит вам лечащий доктор по анализам и УЗИ , мрт есть выраженное воспаление, которое по вашему самочувствию на данный момент не копируется.