Консультация акушера /

Вживление зубного импланта на ранних сроках беремености — вопрос №820537

Дд. Последние месячные 30.01, 16.02 делала снимок кт зубной челюсти ,28.02 имплант (3 укола обезбола ультракаин),после делали прицельный снимок зуба.потом 5 дней пила антибиотик цифран ст и 1 таблетку обезбола кеторола. Два узи делала,последний 24.03-7 нед 4 дня-все хорошо плод живой.какие есть риски для ребёнка?

Акушер, Гинеколог
Алина, добрый день! Рисков для ребенка никаких, т.к. Вы все делали на очень маленьком сроке, когда еще нет тератогенного действия
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алина, здравствуйте!
Если беременность хорошо развивается, не переживайте. Значит негативное влияние оказано не было. Как правило, если на ранних сроках оказывается отрицательное воздействие, беременность прерывается.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На столь ранних сроках беременность развивается по принципу: все или ничего. Если на ней сказалось негативное воздействие- она прерывается, если развивается- значит, всё хорошо и ничто не повлияло.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если беременность развивается, значит никаких рисков нет для плода. Если бы что-то было, то плод бы замер. Не переживайте, спокойно вынашивайте малыша, лёгкой беременности вам ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Маловероятно что это негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет рисков. Все процедуры оказали местное воздействие. Лекарсива тоже разрешены беременным
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакого риска для течения беременности нет. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, мы знаем, что на ранних сроках некоторые препараты противопоказаны поскольку это очень важный период формирования органов и систем у эмбриона. Сказать как тот или иной препарат подействует практически невозможно, поскольку у каждого из них есть определённый механизм действия и точка приложения, а каждый день у эмбриона формируются зачатки разных систем и органов. В вашем случае риск небольшой, ближе к популяционному.

Скрининг первый сделайте в медико-генетическом центре, чтобы врачи на экспертном аппарате посмотрели хорошо и вам больше не переживать.

Будьте здоровы и благоприятной вам беременности!