Консультация терапевта /

Странная реакция на погоду — вопрос №821324

Здравствуйте, уже второй год замечаю , что при потеплении на улице , повышении яркости солнца я плохо себя чувствую. В прошлом году началось это где то в конце апреля , само прошло в сентябре. В этом году как только потеплело до +15. Симптоматика такая: голова как будто «мутная», зрение становится расплывчатым и нечетким. Больше ничего особо не беспокоит , бывает иногда повышенная слабость. Что это и как от этого избавиться? Зимой я чувствую себя отлично. Давление без изменений.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг, т4 свободный. Сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо. Осмотр и при необходимости - обследование у врача невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, щитовидка в норме , Фериттин и железо чуть снижены но я беременна. В том году когда была в этом состоянии сдала кучу анализов , ничего в итоге не обнаружилось никаких отклонений

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Какие цифры ферритина?
Врач невролог вас осматривал?
Клиент
Алексей, ферритин 30. Невролог смотрел, у меня протрузии в шее , также пишут астенический синдром. Но протузии не могут же давать такое состояние и исключительно в тёплое время года ....
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не могут.
А артериальное давление измеряли при описанных вами симптомах?
Клиент
Алексей, давление обычное, 110 на 70. Пульс бывает повышен
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Такие симптомы у вас только на солнце или в теплое время года в целом?
Клиент
Алексей, в целом в тёплое время
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В теорию метеочувствительности я конечно не очень верю, но кто знает. Индивидуальную непереносимость, в том числе и теплой погоды никто не отменял. Тем не менее рекомендую вам более прицельно обследоваться у врача эндокринолога на возможные гормональные нарушения. Обратите внимание специалиста на эту проблему.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно провести уздг сосудов шеи и головы, консультация невролога
сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, ферритин, железо
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, щитовидка в норме , Фериттин железо чуть снижены но я беременна. В том году когда была в этом состоянии сдала кучу анализов , ничего в итоге не обнаружилось никаких отклонений
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую выполнить УЗИ сосудов шеи с последующей консультацией невролога
Также, сдать ОАК, ферритин и железо, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо обследовать щитовидную железу: сдать кровь на уровни гормонов ТТГ, Т3, Т4, выполнить УЗИ щитовидной железы, общий и биохимический анализы крови, определить уровни ферритина и сывороточного железа
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нехватка витаминов группы В, рекомендую прием препарата нейробион на месяц
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.