Расшифруйте анализы пожалуйста! Надо ли лечить?
Сдал анализы. Расшифруйте пожалуйста. Часто не приятные ощущения в пищеводе как бы изжога немного но при этом дисконфорт как будто что то в груди мешает или пищевод поврежден. На этом фоне пульс поднимается после питья жидкости или еды. Врач выписал Флюконазол 150 один раз. Этого достаточно?
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходимо выполнить ФГДС, исключить рефлюкс, в таких случаях я бы добавила ИПП посоветуйтесь с вашим врачем. Мокрота гнойная, выявлен грибок , а что ещё беспокоит почему сдавали именно мокроту? Кашель, ?
Вита, фгдс делал два раза поверхностный гастрит в верхнем антруме по типу B.да кашель полгода после ковида . Сейчас дышал бералуалом и пил ацц и за 10 дней 1 день только по кашлял 2 часа. По легче стало но болит грудина где пищевод.
Добавите Омез так де дополнительно можно гевискон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы выполняли ФГДС? Скорее всего ваши симптомы возникли при рефлюкс-эзофагите. Добавьте приём Омепразол 20 мг по 1 таб 2 р/д за 20 минут до еды
По мокроте выявлен грибок. Длительный кашель с мокротой у вас?
Диана, фгдс поверхностный гастрит верхнем антруме по типу B. Да кашель мучал пол года после перенесенного ковида. Каждый день кашлял. По 2-3 часа с большим количеством мокроты. Сейчас после беррдуала и ацц стало по легче и кашель был один раз за 10 дней. Только вот пишевод болеть стал как будто воспален.
Диана, нексиум подойдет?
Да, можно нексиум
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти ощущения связаны с приемом пиши, изменением положения тела, с физической нагрузкой?
Делали ЭКГ?
Ирина, с утра в стаю ком в груди уже стоит. После прияма пищи или воды поднимается пульст на час где то. Фгдс поверхностный гастрит и не смыкается клапан. Что анализы говорят что я прикрепил?
Вы прикрепили только мокроту. Можете добавить фэгдс? И нужно сделать экг
Принятый ответ
Добрый день! То, что Вы описываете характерно для проблем с системой ЖКТ, нужно сделать узи брюшной полости и гастроскопию
Анна, с утра в стаю ком в груди уже стоит. После прияма пищи или воды поднимается пульст на час где то. Фгдс поверхностный гастрит и не смыкается клапан. Узи потологий не выявило. Что анализы говорят что я прикрепил?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Врач правильно выписал препарат, обычно достаточно один раз, но можно до 3 дней. Для устранения изжоги и дискомфорта рекомендую прием препарата гевискон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.