Клебсиелла В кале
Здравствуйте!Уже делала тему, но тогда по дисбактериозу всё чисто было. Сдала анализы повторно в хорошей лаборатории. Вижу клебсиэллу. Как лечить?Антибиотик или бактериофаг? Или пробиотик?Кишечник замучил, стул то слабит, то может закрепить на два дня. Метеоризм.сижу на строгой диете два месяца, пью мезим так как хронич панкреатит, желчного нет 20 лет.Поджелудочная и все остальные органы по узи в порядке.Слабость, иногда тошнота.Анализы приклепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Клебсиелу можно проверить левофлоксацином или таваником 500 мг 1 раз в день 7 дней. Плюс желчегонная терапия урсосан 10-15 мг на кг на ночь 1 месяц. Через 2 часа после антибиотика линекс 2 капсулы 3 раза в день 14 дней
Мария, спасибо за ответ. Но это очень ядрёный антибиотик, ничем полегче нельзя?
Клацид 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
Мария, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дыхательный водородный тест с лактулозой выполняли?
Курс альфанормикса прошли?
Татьяна, я не могу делать этот тест. Я слишком слабая для такого. Про альфанормикс мне никто не говорил. Он может помочь?
Вы уже задавали вопрос, я вам рекомендовала курс лечения, мои рекомендации прежние!
Татьяна, спасибо. У меня сейчас анализ другой получился, поэтому я опять создалс тему.
Принятый ответ
ЗДравствуйТЕ! Рекомендую Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Марина, спасибо за ответ. Хотела уточнить почему именно альфа- нормикс? Я сдавала анализ на чувствительность к антибиотикам. Там его нет в списке. Может так быть, что он не поможет?
Альфа-нормикс - это кишечный антибиотик широкого спектра действия, чувствителен к Клебсиелле. Чувствительность кн нему не определяли, птому. что чувствительность определяют только к тем антибиотикам. которые есть в наличии в лаборатории.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Режим питания 5-6 раз в сутки, небольшими порциями.
⠀Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
⠀Уменьшить количество соли в питании до 6-8 г/сут
⠀Ограничить продукты, вызывающие вздутие и газообразование: молоко, сладости, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Альфа нормикс 200мг по 2 табл 2 раза в день 10 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день 10 дней, на 11 день риофлора баланс по 2капс 2рс 14 дней
После лечения повторить анализ.
Выздоравливайте
Анна, спасибо за ответ. Я ничего из этого сейчас не ем. На очень строгой диете. Не подскажете альфа нормикс из какой группы антибиотик? У меня аллергия на препараты пеницилинновой группы.
Это антибиотик широкого спектра действия из группы рифамицина.
Аллергии не должно быть
Анна, спасибо за ответ.
Анна, хотела ещё уточнить. Почему именно альфа нормикс назначают. Я сдавала анализ на чувствительность к антибиотикам. Там нет альфа нормикса в списке. Может так быть, что он не поможет?
В лаборатории в которой сдавали видимо не проводят, просто на фоне приёма других антибиотиков может быть побочные явления и это может ухудшить состояние вашего организма и приведет к нарушению микрофлоры.
Альфа нормикс обладает широким спектром антимикробного действия: активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных бактерий. Безопасен в применении
Анна, я вот именно ухудшения и боюсь. Потому что уже очень плохо. Там у меня бактериофаг есть в анализе.Он не может помочь?
Наблюдая в своей практике что он не помогает?
Анна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам курс альфа нормикса 400 мг 2 раза после еды в течение 10 дней.