Сильные боли в желудке изжога
здравствуйте, по р-ам ФГС поставили Эрозии в3 тела и вых. отдела поверх. гастрит. по анал Алт Аст плохое , хеликобак+ назначили 2 вида антиб + бактист. как леч начала язык зел , изжога+ сильная горечь во рту
Здравствуйте!
Вам необходимо дообследование для исключения патологии панкреато-билиарной системы, ТК имеется повышение печеночных ферментов, повышение ггтп, повышение холестерина.
Не принимали ли накануне алкоголь или НПВС?
Лечение эрозий и хеликобактер:
Если нет эрозий и ранее не лечили хеликобактер:
-разо 20 мг*2 раза в день за 30 мин 2 недели, затем 1 раз в день 4 недели
-денол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели
-амоксициллин 1000 мг*2 раза в день во время еды 2 недели
-клацид 500 мг*2 раза в день после еды 2 недели.
После дообследования коррекция терапии
Татьяна, спиртное вообще не принимаю. Назначили хайрабезол-1 т 2 р в день
амоксицилин-2 т 2 раза в день
бактистатин-2 к 2 р в день
клацид-1 к 2 раза в день на две недели
гептралв уколах 10 дн
Актовегин в укол 20 дн
.Я как начала эти ант пить , еще хуже стало, изжога и сильная горечь во рту.Вот решила еще со специалистом послветоваться , а правильное ли лечение назначили.И как горечь убрать, язык серо зеленый
Уберите Гептрал Актовегин, добавьте ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели.
Обязательно дообследование
Татьяна, а это анализ или что?
здравствуйТЕ! Ранее печеночные трансаминазы были повышены? КАкие-то лекарства уже начали принмать?
Марина, Назначили хайрабезол-1 т 2 р в день
амоксицилин-2 т 2 раза в день
бактистатин-2 к 2 р в день
клацид-1 к 2 раза в день на две недели
гептралв уколах 10 дн
Актовегин в укол 20 дн
Здравствуйте!
Уточните , пожалуйста, аст, алт сдавали до начала лечения хеликобактера ?По узи увеличена печень. Ваш рост и вес?
Светлана, здравствуйте, да до лечения.Вес 90кг, рост -164 см.Уже 4 года пью Анжелик.Женское полностью удалили. Есть проблемы с щитовидкой
Принятый ответ
Ася, если не сложно, прикрепите еще раз узи брюшной полости так, чтобы было видно описание печени.
Вам в начале надо было бы разобраться с причинами повышения печеночных ферментов, потом лечить хеликобактер.
Вполне возможно, что это идёт побочный эффект от Анжелика. Он как и любой кок влияет на печень. Нужно обсудить с гинекологом этот вопрос, насколько целесообразен его прием.
С такой горечью во рту трудно представить как Вы будете продолжать лечение хеликобактера.
По узи еще проблемы с поджелудочной. надо сдать кал на панкреатическую эластазу.
В крови повышена глюкоза, нужна сдать гликированный гемоглобин.