Расшифровка анализа
Добрый день , помогите расшифровать анализы, пришли анализы общего анализа и биохимии , врач улетел . Проходил ежегодный мед осмотр, всё ли в норме ? Вроде общий белок общий понижен, раньше такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальные анализы крови.
Клинически значимых отклонений нет.
По какой причине сдавали? Жалобы есть?
Алексей, ежегодный мед осмотр
В таком случае проблем нет
Алексей, периодически боли в районе пупка , есть атрофический гастрит
ФГДС проходили? Врач гастроэнтеролог Вам лечение назначал?
Принятый ответ
Здравствуйте! За исключением умеренно сниженного уровня общего белка анализы в норме. Является ли это тревожным сигналом или нет, мало информации о себе. Напишите возраст, были ли жалобы на момент сдачи анализов, какие имеются хронические заболевания помимо указанного гастрита.
Лариса, 33 года , сдавал на ежегодный мед осмотр , гастрит атрофический у меня уже лет 5 , периодически боли в районе пупка
При других нормальных показателях крови, не исключена лабораторная ошибка по уровню общего белка. Сдайте анализ повторно на общий белок и его фракции (альбумин, глобулин), и общий анализ мочи (интересует протеинурия).
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам клинически значимых отклонений нет
В связи с чем сдавали анализы? Какие жалобы?
Диана, Лариса, 33 года , сдавал на ежегодный мед осмотр , гастрит атрофический у меня уже лет 5 , периодически боли в районе пупка
По анализам все в норме.
Когда выполняли ФГДС ?
Диана, Фгдс делал в августе 2021 года
Диана, точнее в октябре
Лечение прошли?
Диету соблюдаете?
Диана, пью ребагит два через месяц уже более полугода , единственное назначенное лечение
Посетите гастроэнтеролога для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, все анализы хорошие отклонения не имеет диагностической важности! Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все показатели анализов в норме.
Добрый день! Да, белок низковат, нужно сделать узи брюшной полости, так как и холестерин у Вас низковат
Здравствуйте. Небольшое снижение общего белка может быть связано с питанием перед сдачей анализа. Если общих жалоб на состояние здоровья нет, то это клинически не значимо. Пересдайте анализ через 2-4 недели, чтобы оценить динамику показателей.
Больше отратите внимание на низкий уровень холестерина, снижение которого может быть связано как с образом жизни и питанием, так и с заболеваниями печени.