Воспаление

Здравствуйте 3 дня назад после ПА воспалилась Малая половая губа она не болит не чешется просто вот как уплотнение такое, температуры нет. Бывало такое раньше но само прорывало ( может и не гной?) все проходило . Скажите что это

Принятый ответ

Здравствуйте Алина
Есть возможность прикрепить фото?
В области половых губ где клитор или где вход во влагалище,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Заира, загрузила

Это фоликуллит,
Мажьте эту область ихтиоловой мазью, обрабатывайте хлоргексидином.
В течение нескольких дней должно опорожниться
Старайтесь не надевать тесное белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

До сих пор не прорвало Заира,

Картина такая же?
Не спал отек?
Эта область сейчас болит?
Есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Заира, прорвало сегодня

Отлично,
Теперь эту область обрабатывайте хлоргексидином,
Все скоро пройдёт

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Можете фото воспаления прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия, загрузила

Алина, половой акт активный был? Через какой период появилось это воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия, активный , появилось на след день

Алина, лубрикантами никакими не пользовались? Презервативами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия, нет

Алина, скорее всего тогда местный отёк как реакция на травмирующее воздействие при активном половом акте. Можно местно отрабатывать мазью Левомеколь 2-3 раза в день. Обрабатывать хлоргексидином или раствором ромашки

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на локальный отёк. Никакого дискомфорта не ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, нет никакого

Сейчас выпейте антигистаминное перед сном. Завтра с утра смотреть по динамике. Скорее всего губа вернется к прежним размерам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, там как уплотнение

Это локальный отёк. Он постепенно спадёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, не спал так и есть как уплотнениеболезненное

Сейчас начало болеть? Как именно болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Валерия, прорвало сегодня

Обработайте Хлоргексидином или мирамистином и заложите Левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отёк местный. Половой акт был интенсивный??
Внутрь антигистаминное средство- фенкарол, цетрин ( 3 дня)
Смазать местно мазью Синаф ( 3 дня)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это вульвит, воспаление половой губы.
Чем то лечитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Араксия, ничем

Здравствуйте, больше похоже на отёк, мажьте левомиколем,обрабатывайте хлоргексидином,подмываться ромашкой