Консультация гинеколога /

Воспаление — вопрос №836173

Здравствуйте 3 дня назад после ПА воспалилась Малая половая губа она не болит не чешется просто вот как уплотнение такое, температуры нет. Бывало такое раньше но само прорывало ( может и не гной?) все проходило . Скажите что это

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Алина
Есть возможность прикрепить фото?
В области половых губ где клитор или где вход во влагалище,?
Принятый ответ
Клиент
Заира, загрузила
Акушер, Гинеколог
Это фоликуллит,
Мажьте эту область ихтиоловой мазью, обрабатывайте хлоргексидином.
В течение нескольких дней должно опорожниться
Старайтесь не надевать тесное белье
Клиент
До сих пор не прорвало Заира,
Акушер, Гинеколог
Картина такая же?
Не спал отек?
Эта область сейчас болит?
Есть зуд?
Клиент
Заира, прорвало сегодня
Акушер, Гинеколог
Отлично,
Теперь эту область обрабатывайте хлоргексидином,
Все скоро пройдёт
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Можете фото воспаления прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, загрузила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, половой акт активный был? Через какой период появилось это воспаление?
Клиент
Лидия, активный , появилось на след день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, лубрикантами никакими не пользовались? Презервативами?
Клиент
Лидия, нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, скорее всего тогда местный отёк как реакция на травмирующее воздействие при активном половом акте. Можно местно отрабатывать мазью Левомеколь 2-3 раза в день. Обрабатывать хлоргексидином или раствором ромашки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Больше похоже на локальный отёк. Никакого дискомфорта не ощущаете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, нет никакого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас выпейте антигистаминное перед сном. Завтра с утра смотреть по динамике. Скорее всего губа вернется к прежним размерам
Клиент
Валерия, там как уплотнение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это локальный отёк. Он постепенно спадёт
Клиент
Валерия, не спал так и есть как уплотнениеболезненное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас начало болеть? Как именно болит?
Клиент
Валерия, прорвало сегодня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обработайте Хлоргексидином или мирамистином и заложите Левомеколь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это отёк местный. Половой акт был интенсивный??
Внутрь антигистаминное средство- фенкарол, цетрин ( 3 дня)
Смазать местно мазью Синаф ( 3 дня)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Это вульвит, воспаление половой губы.
Чем то лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, ничем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, больше похоже на отёк, мажьте левомиколем,обрабатывайте хлоргексидином,подмываться ромашкой