Сколько стоит принимать эликвис после ковида пневмония 16 % поражения легких

Пила эликвис 1 месяц после ковидной пневмонии ,16 % пораж легких.Д.диметр был 132,сейчас 39.Протромб время было15.4 сейчас 13.7.Протромб время было 63,сейчас 76.Пила в дозировке 2.5 мг 2 раза в день.Пью последнюю неделю 2.5 мг 1 раз в день.Нужно ли еще пить препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше принимать эликвис не стоит, отменяйте одним днем, риска тромбоэмболии у Вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нормальный уровень д-димер.
В дальнейшем приеме эликвиса нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Д-димер у вас в норме, дальше не нужно принимать эликвис

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отменяйте приём препарата, риска тромбообразования нет, в нем нет необходимости

Принятый ответ

Доброго времени суток Инна.У Вас нормальный уровень Д-димера, принимать эликвис больше не нужно. При ковид-19 Ксарелто,эликвис - назначение «off-label” (не по прямому показанию ) , поэтому продолжать его приём сверх назначенного времени не следует с учетом выздоровления от ковид инфекции.

Здравствуйте , можно прекратить прием антикоагулянта, д-димер в норме, риска тромботических осложнений нет !

Здравствуйте. Можно отменить препарат сразу. Анализы у вас в норме.

Здравствуйте. Курс препарата можно закончить. Показатели коагулограммы в норме. Рисков тромбоэмболии нет