Обнаружили при УЗИ палип.
Подскажите пожалуйста, обнаружили полип в желчном пузыре, пока нет возможности сделать операцию, было всё нормально потом началась гореч ворту, сходил к терапевту он выписал одестон, приримаю 2 день,стало тянуть в правом боку, что посоветуете
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты УЗИ. Полип требует динамического наблюдения УЗИ контроль 3-6-12 месяцев при росте консультация хирурга для решения вопроса об оперативном лечении. Сейчас вам необходимо сдать биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), рекомендую к лечению препарат - Урсосан, болях Дюспаталин 200 мг 2 р/ д, диета 5 стол по Певзнеру.
Вита, добрый вечер, я приложил снимки УЗИ.
Да , посмотрела дополнительно рекомендую сдать общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, мочевая кислота, консультация уролога, есть мелкие камни в почках, пейте достаточное количество жидкости.
Вита, сейчас пью одестон 2 дня есть смысл
Это желчегонный можно дополнительно дюспаталин при болях. Нужно видеть биохимический анализ крови еще , возможно понадобится коррекция лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Полип необходимо наблюдать в динамике, выполните УЗИ через 3 месяца, при увеличении размеров, консультация хирурга для решения вопроса об оперативной лечении.
Принимайте Дюспаталин 200 мг 2 р/д.
Скажите, анализы сдавали ?
Диана, нет не здавал
Диана, сейчас пью одестон 2 дня есть смысл
Препараты разных групп
Дюспаталин спазмолитик, снимет вам болевые ощущения
Рекомендую сдать ОАК, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, ГГТП, билирубин, креатинин.
Принятый ответ
Здравствуйте! На гепатиты сдавали анализ?
Армине, нет
Нужно сдать, исключить возможную вирусную природу изменений в печени.
Армине, спасибо скажите одестон можно принимать, вместо дюсатолина?
Разной группы препараты. Рекомендую приостановить приём одестона(желчегонный препарат). Дюспаталин спазмолитик.
Армине,ещё вопрос а дюспатолин не вреден, если не ходить к терапевту
Особой опасности нет, но бесконтрольный приём не рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте, динамическое узи исследование брюшной полости через 3 месяца
Для снятия болевого синдрома принимайте дюспаталин 250 мг 2 раза в день