Расшифровка ФГДС

Добрый день. Вопрос про мою маму. Ей 56 лет. Примерно пол года назад у неё перед сном сильно заболел живот. Боль примерно в солнечном сплетении где желудок. Боль была очень сильная, мама аж плакала и кричала, выпила обезболивающее, уснула и всё прошло. Такая боль появляется примерно раз в 3 недели. Живот надувается сильно, по мере того как боль начинает проходить начинает сильно урчать, температуры нет, до живота даже больно дотронуться, отдаёт в спину, при смене положения боль то усиливается, то проходит. На этих выходных живот болел два дня, обезболивающее помогает плохо. Терапевт назначил ФГДС, мама прошла, результат прикладываю. Скажите что лучше маме пропить по результатам обследования.

Добрый день узи брюшной полости не выполняли, кал на антиген хеликобактера, общий анализ крови , бх крови, кал на скрытую кровь?
Те изменения , которые описывают, не давали бы такого болевого синдрома

Принятый ответ

Рекомендую дообследоваться для уточнения причины болевого синдрома

Принятый ответ

Здравствуйте.
такие боли, которые Вы описываете, не дает то что выявили на фгдс.
Обследование в ближайшее время.
ЭКГ
Рентгенография ОГК
УЗИ ОБП.
УЗДГ сосудов брюшной полости.
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, пти, фибриноген, д-димер),