Приём фенибута
Здравствуйте! В последние дни два раза в день принимаю фенибут по 2 таблетки. 1 приём с утра, второй примерно в 14-15 часов. Чувствую себя так как-будто так и должно быть в идеале. Вопрос в том, будут ли побочные эффекты при регулярном приеме в таких дозировках, и возможно ли появление зависимости, учитывая что повышать дозу не планирую. Принимать начал так как очень много стресса в последнее время и, соответственно, тревоги.
, добрый день. Лёгкий противотревожный препарат. Улучшающие мозговое кровообращение поэтому не вызывает никаких зависимостей при руками не даёт синдрома отмены принимать его нужно по таблетке 3 раза в день в течении 2 месяцев далее по необходимости
Здравствуйте!Фенибут не имеет синдрома отмены, можно пить без перерыва до 2-3 мес на такой дозе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фенибут не имеет синдрома отмены. Ваша дозировка не самая большая - принимать можете до двух месяцев.
Здравствуйте!
Фенибут достаточно хорошо переносится. Если побочные эффекты не проявились, то уже и не проявятся.
Зависимость препарат не вызывает, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей, этот препарат назначается и детям, т.е. он наиболее безопасен. Привыкания не вызывает, а также не будет ухудшения состояния после его отмены.
Но на фоне приема, можете начать работать с психологом/психотерапевтом, чтобы учиться понимать свои эмоции, учиться техникам совладания с ними, реагирования на стресс.
Елена,
Здравствуйте, Андрей. Фенибут не имеет синдрома отмены, хорошо переносится лучше в виде капсул, для профилактики негативного воздействия на слизистую ЖКТ - Анвифен или Ноофен 250 мг по 1 капсуле х 3 раза в с утки, после еды, курсом 3 недели (способствует снижению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, повышает умственную работоспособность)
Здравствуйте!
Зависимости и привыкания к нему не будет, но хочется предупредить, что на ЖКТ он влияет достаточно сильно, поэтому слишком длительные прием (более 3х месяцев курсом) не рекомендовано.
Андрей, добрый день!
Фенибут показал свою эффективность в Вашем состоянии. Можете принимать его курсом до 1,5 - 2 месяцев. Возможно, что состояние нормализуется и намного ранее. Далее приём по необходимости)