Консультация гинеколога /

Кровь после принятия таблеток "Белара" — вопрос №856124

Здравствуйте.
За десять дней до начала критических дней пошла на приём к гинекологу, сделали узи, сказали, что размер жёлтого тела (если правильно помню) около 17мм, а в норме должно быть менее 10мм. Сказали сначала пить 10 дней "Дюфастон, далее с первого дня месячных пить препарат "Белара". Критические дни пришли на три дня позже (31.03) и с этого дня кровянистые выделения. Можно ли их как-то остановить или они будут постоянно так идти? В норме ли это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, с какой целью вам назначили КОК? Вы нуждались в гормональной контрацепции?
Клиент
Валерия, врач на узи увидел, что область, в которой формируется кровь для месячных, большого размера (17мм), и назначил эти препараты. Это не может являться причиной для назначения?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может вы перепутали жёлтое тело и эндометрий? Потому что в этом случае логика есть
Клиент
Валерия, да, я вот сейчас в заключении врача смотрю, написано: "гиперплазия эндометрия"
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда данная схема правильная. Кок вам назначили, чтобы гиперплазия более не повторялась
Какой у вас рост и вес? Возможно, вам просто надо меньшую дозировку эстрогенного компонента
Клиент
Валерия, 158 см, 39 кг.
Но я ещё читала, что в первые месяцы приёма выделения крови это нормально, тк препарат с организмом привыкают друг к другу. Или это к моему случаю не относится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В 21 год с таким весом для вас концентрация эстрогенного компонента в Беларе очень велика. Вам нужны микродозированные КОК. Типа гестареллы или джес
Клиент
Валерия, Белару ещё назначили из-за того, что на лице есть прыщи. И с сегодняшнего дня у меня семидневный перерыв. Как тогда поступить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда переходите на что-то из этого списка: Джес, Видора микро, Лея, димия. Это один состав под разными торговыми названиями. Это КОК с антиандрогенным эффектом
Клиент
Валерия, спасибо большое. Новый препарат я тогда сразу приму после семидневного перерыва?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, всё верно. Не должно быть обильных выделений - но могут быть мажущие выделения. На 1-2 ежедневные прокладки
Клиент
Валерия, так, а если у меня от белары такие выделения, две ежедневники стабильно во время приёма тратила? Надеюсь с новым препаратом не будет такого
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если контрацептив подошёл, то во-первых таких выделений нет, во-вторых менструации становятся скудные и короткие
Принятый ответ
Клиент
Валерия, поняла, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы для кисты или больше для гормональной контрацепции?
Клиент
Галимат, если не ошибаюсь и верно поняла врача, то для регуляции менструального цикла, тк он обычно 7 дней и с болями в первые дни. И на узи область, где кровь для крит дней формируется, была большого размера, больше нормы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, пока не поняла для чего назначили КОК.
Клиент
Эльвира, если не ошибаюсь и верно поняла врача, то для регуляции менструального цикла, тк он обычно 7 дней и с болями в первые дни. И на узи область, где кровь для крит дней формируется, была большого размера, больше нормы
Акушер, Гинеколог, Маммолог
все равно это же не показание для кок,все что вы описали это вообще норма.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С какой целью Белару назначили?
Клиент
Светлана, если не ошибаюсь и верно поняла врача, то для регуляции менструального цикла, тк он обычно 7 дней и с болями в первые дни. И на узи область, где кровь для крит дней формируется, была большого размера, больше нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Скорее всего врач имел ввиду эндометрий. Начинайте лечение как сваказал вам врач.