Кровь после принятия таблеток "Белара"
Здравствуйте. За десять дней до начала критических дней пошла на приём к гинекологу, сделали узи, сказали, что размер жёлтого тела (если правильно помню) около 17мм, а в норме должно быть менее 10мм. Сказали сначала пить 10 дней "Дюфастон, далее с первого дня месячных пить препарат "Белара". Критические дни пришли на три дня позже (31.03) и с этого дня кровянистые выделения. Можно ли их как-то остановить или они будут постоянно так идти? В норме ли это?
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, с какой целью вам назначили КОК? Вы нуждались в гормональной контрацепции?
Валерия, врач на узи увидел, что область, в которой формируется кровь для месячных, большого размера (17мм), и назначил эти препараты. Это не может являться причиной для назначения?
Может вы перепутали жёлтое тело и эндометрий? Потому что в этом случае логика есть
Валерия, да, я вот сейчас в заключении врача смотрю, написано: "гиперплазия эндометрия"
Тогда данная схема правильная. Кок вам назначили, чтобы гиперплазия более не повторялась
Какой у вас рост и вес? Возможно, вам просто надо меньшую дозировку эстрогенного компонента
Валерия, 158 см, 39 кг.
Но я ещё читала, что в первые месяцы приёма выделения крови это нормально, тк препарат с организмом привыкают друг к другу. Или это к моему случаю не относится?
В 21 год с таким весом для вас концентрация эстрогенного компонента в Беларе очень велика. Вам нужны микродозированные КОК. Типа гестареллы или джес
Валерия, Белару ещё назначили из-за того, что на лице есть прыщи. И с сегодняшнего дня у меня семидневный перерыв. Как тогда поступить?
Тогда переходите на что-то из этого списка: Джес, Видора микро, Лея, димия. Это один состав под разными торговыми названиями. Это КОК с антиандрогенным эффектом
Валерия, спасибо большое. Новый препарат я тогда сразу приму после семидневного перерыва?
Да, всё верно. Не должно быть обильных выделений - но могут быть мажущие выделения. На 1-2 ежедневные прокладки
Валерия, так, а если у меня от белары такие выделения, две ежедневники стабильно во время приёма тратила? Надеюсь с новым препаратом не будет такого
Принятый ответ
Если контрацептив подошёл, то во-первых таких выделений нет, во-вторых менструации становятся скудные и короткие
Валерия, поняла, спасибо большое.
Здравствуйте! Вы для кисты или больше для гормональной контрацепции?
Галимат, если не ошибаюсь и верно поняла врача, то для регуляции менструального цикла, тк он обычно 7 дней и с болями в первые дни. И на узи область, где кровь для крит дней формируется, была большого размера, больше нормы
Здравствуйте, пока не поняла для чего назначили КОК.
Эльвира, если не ошибаюсь и верно поняла врача, то для регуляции менструального цикла, тк он обычно 7 дней и с болями в первые дни. И на узи область, где кровь для крит дней формируется, была большого размера, больше нормы
все равно это же не показание для кок,все что вы описали это вообще норма.
Здравствуйте! С какой целью Белару назначили?
Светлана, если не ошибаюсь и верно поняла врача, то для регуляции менструального цикла, тк он обычно 7 дней и с болями в первые дни. И на узи область, где кровь для крит дней формируется, была большого размера, больше нормы
Здравствуйте . Скорее всего врач имел ввиду эндометрий. Начинайте лечение как сваказал вам врач.