Почему возникло такое повышение? Анализы крови

Здравствуйте. Примерно около месяца чувствовал недомогание, переодически в течении дня бывали повышения температуры до 37.2 это максимум. В среднем 36.8, перед сном вообще 36.5. Недавно лечил тонзиллит пил антибиотики, пролечился.. А симпотомы слабости и температуры остались. - списывал на ранее перенесенный ковид! Сдал анализ крови - там повышенны Эозинофилы показание - 7. Что это такое может быть? Подскажите пожалуйста. И куда идти , что с этим делать? Анализы прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте , повышение эозинофилов может быть при аллергии или глистных инвазиях рекомендую сдать общий IgE, эозинофильный катионный белок, кал на я/ глист методом обогащения. В остальном все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Вита, То есть вы подозреваете глисты? Я читал что это может быть аллергия??

Могут быть глисты или аллергия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Вита, Впринципе может быть и то и то. У меня собака - и я часто чихаю, нос заложен. А могут ли эти показатели говорить о каких то серьезных отклонениях?

Нет не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор! Анализ крови у вас хороший, повышение эозинофилов в % ,ровным счётом ничего не значит, мы смотрим абсолютный показатель эозинофилов, а он у вас в норме. Температура повышается в течение дня из-за перенесенного ковида ещё очень долго до 6 мес, а может быть и вариантом нормы такие показатели температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Екатерина, Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови в целом неплохой, без признаков воспаления и бактериального процесса.
Эозинофилия может указывать на наличие аллергии и паразитов. Для уточнения рекомендуется сдать кровь на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала гельминтов и простейших.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови в целом у вас хороший
Эозинофилы повышаются в двух случаях- либо аллергическая реакция ( сдайте кровь на IgE), либо гельминты( сдайте кал на яйца гельминтов методом обогащения).

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ с незначительным отклонением. Повышение эозинофилов обычно бывает при аллергии либо при паразитозе. Для исключения обычно рекомендуется сдать общий Иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал методом парасеп 3х кратно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Фирюза, А если отрицательный значит - аллергия ? А если положительный долгое ли лечение от паразитов?

Если общий иммуноглобулин е повышен-аллергия.
Лечение паразитоза зависит от того, что найдёте. Некоторые легко поддаются лечению, некоторые часто рецедивируют. Если найдёте паразитов, то обратитесь к инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Фирюза, Хорошо, спасибо за ответы. Я думаю все таки аллергия, просто начинаю чихать и нёбы зудят раздражаются. На собаку возможно аллергия

Тогда сходите к аллергологу, он поможет в решении Вашего вопроса. Могут поставить кожные пробы

Выздоравливайте!