Консультация детского невролога /

Новорождённый кровоизлияние — вопрос №868618

Здравствуйте, дочь родила на сроке 30.5 недель, мальчик вес 1.8 по Апгар 6-7 баллов закричал, потом перестал дышать перевели в реанимацию на ИВЛ, через 4 дня задышал сам подключили кислород, на 7 день сатурация 98, перевели на второй этап на другой этаж, на 11 день сделали УЗИ итог желудочковое кровоизлияние левого полушария 2 степени, лечение не назначили только наблюдение, на 13 день повторное УЗИ 2 степень также кровоизлияния, отмирание серого вещества, гипоксия по анализу крови, лечение опять не назначается только наблюдение. Прогнозов не дают. Правильно ли что лечения вообще никакого только дальнейшее наблюдение, через 5 дней опять УЗИ.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Файл не открывается.
Можете прикрепить повторно?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте загрузила повторно.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ознакомилась с выпиской.
Вы уверены,что ребенок в больнице не получает лечение?
Клиент
Ирина, да врачи сказали лечение неэффективно, только ждать, хотя мы спрашивали про актовегин и глиатилин, и дочь смотрела карточку лечение не назначено кроме как докорм детской смесью, помимо грудного вскармливания, кормят через зонд.
Клиент
Ирина, она с ним в больнице только на другом этаже.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Мама ребенка не сделала фото истории болезни?
Клиент
Ирина, нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Жаль,конечно.
Нам бы посмотреть хоть какую-то информацию о малыше.
Просто не совсем понимаю позицию врачей.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Лечение, безусловно, надо проводить.