Сыпь на лице

Здравствуйте, ребёнку 3,5 месяца вчера появилась сыпь на лице с левой стороны, при слюнотечение сыпь краснеет, потом светлеет, мы на грудном вскармливании. Скажите пожалуйста это пищевая аллергия. Фото прилагаю.

Это контактный дерматит на слюни, местный процесс, уйдёт вместе с избыточным выделением слюней, пробуйте обрабатывать этот участок цинковой мазью, или ещё лучше пастой она и защищает и снимает воспаление. Если ребёнок переносит ромашку очень хорошо помогают примочки из крепкой холодные ромашки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Это не аллергия.
Это раздражение кожи от слюней.
Используйте наружно цинковую пасту 2 раза в день на 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это контактный раздражительный дерматит на слюни.
Наружно можно использовать крем неотанин 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, на пищевую аллергию не похоже. Похоже на контактный раздражительный дерматит. Можно использовать крем белобаза цинк 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.это раздражительный дерматит.наружно крем неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина,спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Не переживайте, это контактный дерматит на слюнки.
Наружно бальзам цикапласт с вит В 5 2 р в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, благодарю вас за ответ.

Будьте здоровы!!!

Здравствуйте, это раздражительный Дерматит от слюней . Наружно крем скинкап или неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо большое

Выздоравливайте

Здравствуте.

Раздражительный дерматит.

Наружно Судокерм 2 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Максим, спасибо большое.

Здравствуйте! Это раздражительный дерматит. Наносите средства на основе цинка (цикапласт, цикабио, белобаза цинк)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Бэлла, спасибо большое.